Вторые блюда

Как приготовить вкусно зайца?Спасибо!

Он же вам весь год мстить за это будет! Надо овощей больше, а не зайца!!!
*E
*:про1Оо Elenka Senskaя:d
Лучший ответ
Заяц под чесночным соусом

Для рецепта вам потребуется:

тушка молодого зайца - 1 шт.
сало-шпик -200-250г
чеснок - 2-3 головки
лук репчатый - 1-2 луковица среднего размера
печень и кровь зайца
уксус винный 3%-ный - 1/2 стакана
сухое красное вино - 1 стакан
перец молотый черный - 1/2 ч. ложки
мускатный орех - щепотка
чабер или майоран - щепотка
соль - 1 ч. ложка

Сало-шпик, лук репчатый, чеснок и печень зайца мелко нарезают, кладут в глиняную посуду, добавляют уксус, кровь зайца, соль, черный перец, мускатный орех, чабер или майоран. Все ставят на слабый огонь и варят 2 часа, следя чтобы не пригорело. Соус должен быть оставаться довольно жидким, поэтому при необходимости можно добавить немного подогретого красного вина или уксуса. Через час после того, как соус начали варить, ставят жарить зайца в жаровне с большим количеством свиного жира, покрыв его пропитанной жиром бумагой. Готовят зайца около часа. В глубокое блюдо выливают чесночный соус и сверху кладут тушку зайца
Елена Суркова
Зайца лучше всего немного промариновать перед жаркой. Т. к. мясо у него специфическое (вроде бы как куриное, но в то же время и нет, оно красноватое и не такое нежное) . Порезать на куски, залить водой (холодной) с уксусом и дать постоять 2-3 часа. Потом сложить куски зайца в глубокую сковородку (или противень) , добавить пассированные лук и морковку, травки всякие (петрушка, укроп) , посолить, поперчить и в духовку. Жарить до появления румяной корочки, периодически поливая сверху образованным соком. Потом сложить зайца в кастрюлю, перемешать получившийся от жарки сок со сметаной, залить этим соусом зайца и опять в духовку тушиться (где-то 30 мин) . Тогда мясо получается мягким и вкусным!
запечь его с корочкой
Зайца жалко, может не надо его готовить?
Могу предложить вам рецепт запеченого кролика с овощами)
Вам понадобиться: тушка кролика, болгарский перец (желательно разного цвета) , лук репчатый, сыр, приправы на ваш вкус.
Для соуса: майонез, соевый соус, соль.
Фальга.

Возьмите тушку корлика, натрите приправами. Приготовте соус, все ингредиенты смешайте, можно разбавить немного водой. Нарежьте овощи кольцами. Приготовте глубокий противень, возьмите фальгу и уложите на дно и расположите по бортикам. Нарезанные перец и лук положите на дно противня, следом кролик и залейте все соусом. Сверху посыпте тертым сыром, и накройте фальгой. Готовить в духовке около часа. Надеюсь вам понравится)