Вторые блюда
как лучше приготовить крупные креветки в квартире?
Есть желание под коньячок посидеть в хорошей компании и поесть классных креветок. По времени желательно что бы быстро! И главное вкусно!!!
Да просто сварить в подсоленной воде. Если купите варено-мороженые, то бросить их в кипящую воду, подсоленную, когда закипят снова, то кипятить не более минуты.
крупные креветки не всегда королевские или тигровые. есть просто крупные которые продают с маркировкой 50-70/ кг (количество шт в киллограмме) лучше разморозить замариновать в оливковом масле давленом чесноке бальзамическом уксесе 20 мин и обжарить в оливковом масле- сам так коньяки закусываю. если заинтересовало обращайся еще пера рецептов есть
1. В кляре: пиво+яйцо+майонез+мука+соль и специи по вкусу=кляр как тесто на блины. Обмакиваем очищенные креветки и обжариваем (как пончики) в растительном масле. Очень вкусно и очень быстро.
2. Просто отвариваем, НО минут за 5 до окончания варки в кастрюлю к креветкам выжимаем сок одного апельсина (или лимона) . Дальше очищаем (или просто достаем если креветки уже очищенные) и кушаем.
Поджарьте на оливковом масле с чесноком и петрушкой. Только коньяк не пьют вприкуску с креветками.
Замороженные "Королевские" креветки опустить в кипящую подсоленную воду, добавить укроп, лавровый лист, душистый перец, варить до "покраснения" несколько минут.
а что они настолько крупные что не входят в квартиру - почему квартира остаётся ключевым фактором .я не думаю что готовка в других местах отличается от квартирной
А почему именно в квартире??
Я всегда покупаю невареные - серые креветки, мариную их в соевом соусе с оливковым маслом и специями (по вкусу) и жарю на сильном огне 4 минуты. Можно нанизать их на деревянные шпажки - получаются красивые шашлычки. А быстрый соус к ним делаю из смеси сметаны и кетчупа 1:1.
Креветки по – тайски.
4 порции: 750 гр. Сырых средних или крупных креветок, 2 зубчика чеснока, 2 средних луковицы, 2 ст. л. раст. Масла, 4 см. корня имбиря, 100 гр. Грбов шиитаке, 250 гр. Кокосового молока, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. пасты карри, рис, специи.
Способ приготовления:
С креветок снять панцири и удалить головы, хорошо промыть и обсушить бумажными салфетками. Лук, чеснок очистить и мелко нарезать. Разогреть в кастрюле растительное масло, обжарить лук и чеснок, 3мин. Добавить головы и панцири креветок, обжаривать, помешивая 4 мин. Влить в кастрюлю 250 мл. воды, уменьшить огонь до среднего и тушить без крышки 30 мин. Процедить получившийся отвар, добавить кокосовое молоко, перемешать и довести до кипения. Добавить в кастрюлю пасту карри, размешать и готовить на сильном огне пока объем соуса не уменьшится вдвое. Добавить креветки. Приправить сахаром, солью, соком лимона и готовить 4 мин. Сварить рис. Содержимое пакета высыпать в кастрюлю, влить воду так, чтобы она покрывала рис на 2 пальца. Поставить на стльный огонь, довести до кипения и варить на сильном огне 5 мин. Затем уменьшить огонь и готовить еще 5 мин. Выложить рис на блюдо горкой, рядом или сверху поместить креветки в соусе.
Способ приготовления:
креветки надо отварить в пиве! добавить луковичку, соль, перец молотый и горошком, лаврушку и укоп. варить до готовности, но не переварить! очень вкусно. перед подачей полить соком лимона, но лучше соком лайма, он ароматней.
чтобы не было запаха, при варке добавьте лимон
Ну это всегда вкусно, только вот почему под коньяк?