Вторые блюда

Едите ли Вы дома еду ножом и вилкой (по этикету) ?

Pussy Sweet
Естественно, ем с ножом! Не понимаю, как можно засовывать в рот огромные куски... или откусывать от них. .
Это не только некрасиво, но и очень неудобно!
И вся семья у меня тоже пользуется и ножом, и вилкой, и салфетками...
Ольга Пищик
Лучший ответ
Когда как. По этикету едят как удобнее, а не ножом и вилкой - спаржу вилками, а птицу руками если она с папильотками или салфетки бумажные поданы. Порой и палочки подавал к нигири, и лепешки к плову - для пущей экзотики.
Adema Abisova
да, да и дочь по другому уже не будет есть
Когда есть соответствующее настроение.
на праздники
а макароны отвёртками.
Да всегда и все
я даже ложкой-то не пользуюсь... просто засовываю голову в кастрюлю и чавк-чавк....
Людмила Дав
дети сосиски, яичницу с ножом едят, отбивные, спагетти с ложкой и вилкой, а если на столе что-то обычное типа салата или фри или плова, то только вильками обходимся
Всегда сервирую стол как положено и ем ножом и вилкой.
да, и дети тоже
Олеся Апалько
Да, если это необходимо.
дa, eсли приходят гости и я готовлю к примeру Жaркоe по-швeдски.
да) пиццу например... даже сосиски
то что удобно так есть, например отбивную-ем, а просто ради этикета есть вилкой и ножом рыбу или салат или котлеты не стану, мне так неудобно.
Agunik Bakhshyan
Нет =))
по настроению... если оно хорошее, то вилкой с ножиком, а если плохое, то просто вилкой или ложкой ( смотря что кушать)
W W
нет!