Вторые блюда
Что вкусного можно приготовить из мяса?*. На ужин.
Свинина в ананасах. Свинина с ананасами оригинальное блюдо и быстро готовится. Нам понадобится 500 грамм свинины, разрежем ее на средние кубики. Отправляем мясо на сковороду и жарим около 30 минут. В процессе приготовления мясо помешиваем, главное, чтобы испарился сок. Добавляем перец, соль, а потом 250 грамм ананасов добавляем в мясо. Пока мясо с ананасами жарится, готовим отдельно тертый сыр и когда наше мясо готово, посыпаем его сыром. Блюдо свинина с ананасами готово
ничего
мясо в тесте:
свиной корбонат (1-1,5кг)
раст масло, соль, черн перрец молотый, 4 кусрчка батона, 1 ч. л сладкой горчицы, 1-3 ч. л. смеси перцев (белый, красный, черный крупного помола) ,
2 ст. л. хрена, 2 ст. л молока
мясо вымыть, посушить бумажным полотенцем, натираем маслом, солью и чрным перцем; выкладываем на противень (под низ желательно положить фольгу или бумагу для запекания) духовка должна быть предварительно разогрета, я обычно ставлю темпиратуру 240С, а после того, как поставлю туда мясо - уменьшаю до 180С. оставляем там на 40-50 мин
тем временем батон крошим, смешиваем с горчицей+ трехцветный перец+хрен и молоко. хорошо размесить, скатать в шар, потом аккуратненько раскатать в пласт.
достаем мясо из духовки, слегка остужаем, заворачиваем в тесто и опять в духовку до готовности - корочка должна подрумяниться и стать хрустящей.
кушать это блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде
свиной корбонат (1-1,5кг)
2 ст. л. хрена, 2 ст. л молока
Ничего полезного.
* свинина - 400-500 г,
* лук репчатый - 3-4 шт,
* сыр твердый - 200-300 г,
* майонез - 400 г,
* свежемолотый перец,
* соль,
* зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем)
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
* лук репчатый - 3-4 шт,
* сыр твердый - 200-300 г,
* майонез - 400 г,
* свежемолотый перец,
* соль,
* зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Нарежьте картошку кругами на смаз. маслом протвень, сверху положите нар. пластиками мясо, посолите, поперчите. Сверху-кольцами лук, посыпте тертым сыром (лучше пармазан). Запекайте и кушайте.
да
ну из мяса можно приготовить именно мясо, булочки точно не получатся)))