Вторые блюда

Что вкусного можно приготовить без мяса? Не сладкое

Марина Гаюн
винегрет \ морковку потереть с разными заправками или свёклу \\ картошку с селёдочкой \ крупы на воде с луком и морковью \ запеканки различные
непонятно вы поститься собираетесь или просто в доме мяса нет
Наталия Порубай
Лучший ответ
Марина Гаюн Мяса нет)))) есть 2 сосиски, а мясо ждемиз деревни, т. к. в магазине не покупаем.
Марина Гаюн Венегрет тоже можно) спасибо
Омлет
"папина Доча"
Грибной супчик варить поставила, будет вкусно))
Марина Гаюн Точняк) и манник) спасибо) а если я на ночь поставлю замачивать грибы ничего не будет?
Абсолютно всё,но без мяса.
Борщ, любой суп, кашу, овощное рагу. голубцы, салаты, макароны с любым соусом....
Олия Ахметшина
Рыбу от викинга - на стейк положить грибы, морепродукты, овощную смесь, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
Ольга Кузина
Марина Гаюн Нет стейка и морепродуктов
Марина Гаюн И мяса нет
Уточните в вопросе что конкретно - первое, второе, выпечка, салатики, запеканки - рецептов - вагон!
Марина Гаюн Любое) главное чтобы не сильно сложно
кабачки в духовке в горшочке потушить
Марина Гаюн Нет кабачков
Сделай драники...
Наташа Окулова
Бутерброды с картошкой. Трете на мелкую терку картошку, посолить-поперчить, выкладывайте массу на хлеб, прижимаете пальчиками, уплотняя ее и резким движением кладите на разогретую сковородку картошкой вниз. Жарить пару минут. Вкусно и быстро. Сверху, если есть, можно и грибочки, и селедочку, и майонезик, а рядом салатик. Удачи!
Victoria Chentsova
картошки нажарь с луком
Ирина Папина
каша овсяная
Наташа Анешева
я бы доширак заварил, но как то нету
Анна Котова
Луковый суп, например. Очень простой, вкусный. Его еще бутербродами можно дополнить.
У него много рецептов, но я готовлю по своему. На большую кастрюлю беру 5 крупных луковиц, 3 картохи, 300 гр сыра, батон, укроп, кириешки (сухарики).
Сначала готовится бульон на кубике. Картошку режу крупно и запускаю в бульон, лук режется полукольцами и хорошо прожаривается до золотистого цвета. Потом кидаю его к картошке, варю несколько минут вместе, после этого запускаю туда мелко тертый сыр, но не весь, а половину (вторая половина для бутеров). Еще недолго поварить. Ориентироваться надо на картошку, чтобы не разварилась.
Потом пока сваренный суп настаивается, нарезать батон, обжарить на сковороде. Я не мою сковородку после лука, это придает бутербродам приятный луковый аромат. Потом положить сверху ломтики сыра и засунуть в микроволновку, чтобы сыр расстаял. Затем посыпать укропом и совсем чуток посолить.
Перед подачей в тарелку супа положить немного кириешек и кушать суп вместе с бутерами, получается ооочень вкусно.