Вторые блюда

Как запекать фаршированную щуку? Как запекать фаршированную щуку?

Щука фаршированная по-уральски

Щуку очистить от чешуи, промыть, осушить, отрезать голову и аккуратно снять кожу чулком, подрезая изнутри плавники ножницами. Мясо щуки снять с костей и с луком прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Смешать фарш с гренками из ломтей белого хлеба, прибавив сливки, рубленую зелень, мускатный орех, соль и перец по вкусу.

Кожу не слишком туго набить фаршем, приставить голову, чтобы рыба снова получилась как бы целой. Смазать ее сметаной или майонезом, положить на противень и запечь до корочки в духовке при 220° полчаса. Нарезать, гарнировать зеленью.

1 щука (не поротая) , 150 г белого хлеба, 200 г сливок, 2 луковицы

Видео http://www.youtube.com/watch?v=OexKAuMuNIU
Татьяна Фомина
Лучший ответ
Вкусное это дело, но возни много. Пока шкуру стянешь, фарш перекрутить не проблема, я всегда к мясу щуки добавляю мясо любой другой рыбы кроме лососевых, батончика немного, молока, лука, яиц, солю, перчу. Фарширую, зашиваю или закалываю. Далее по размеру рыбы. С небольшими щуками просто, если крупная щука или сазанчик сложнее размещать на противне. Ведь все рекомендуют «поливать выделяющимся соком»

Вы её уже нафаршировали судя по вопросу. Хорошо если бы она у вас была бы не очень большой... попробуйте в рукаве если что придайте щуке пикантную позу на противне.. согните полукольцом, пусть изображает сытого удава

Положите ваше творчество на противень и вперед в нагретую духовку. Дальше дело опыта и чутья. Как запечется – вынимайте и проверьте сухой палочкой или зубочисткой – какой сок выделяется, какая структура запекаемой красавицы. В крайнем случае, в приоткрытом мешке доготовите. Потом на блюдо, лимон, маслины, морковь зелень все что есть под рукой и украсьте.

Кстати голову от тушки я не отделяю. Лучше лишние швы наложить