Вторые блюда
Какой Ваш любимый салат
и как его приготовить
Придумала на днях, из того, что было в холодильнике. Теперь он ещё долго будет моим любимым, пока не надоест! ! :))
Макароны "бантики", или ещё их "бабочки" называют, знаешь? Отвариваешь до готовности, промываешь, даёшь им стечь, потом откладываешь их ненадолго, полив немного растительным, или оливковым маслом и перемешав. Дальше. Берёшь сыр, ветчину и нарезаешь соломкой (вместо ветчины любое мясо подойдёт) . Ялтинский лук режешь тоненькими полукольцами, томаты - дольками (тоже потоньше, ну потолще, чем лук):) ) Теперь берём наши "бантики" и каждый, разрезая на две половинки, бросаем в салат. Соль, перец по вкусу. Запрвляем майонезом и добавляем немного базилика - можно сухого, если нет свежего, а если нет ни того ни другого - не беда! ! И так будет вкусно! ! Приятного аппетита! ! :))
Александрa Денисенко
Здорово! Да ты кулинар!!!
сельдь под шубой, оливье с копченой грудкой, мняка!
Греческий
Сердце варенное, жаренные грибы с луком, орехи грецкие, сыр, майонез, перец по вкусу.
С а л а т
Испеченный и очищенный от кожицы сладкий перец ( 0,5 кг) нарезать соломкой, растолченный чеснок ( 5 - 6 долек) и 200 г грецких орехов смешиваем с сахаром (немного) , солью, черным молотым перцем, соком лимона и сметаны (150г ). Полученную массу перемешать с перцем, посыпать салат петрушкой.
крабовый просто обожаю!
Гнездо глухаря и селедка под шубой. А еще люблю все корейские салаты.
цезарь!
надо из белого хлеба сделать сухарики
отварить креветки
куриные грудки
листья салата измельчить
все перемешать с майонезом.
надо из белого хлеба сделать сухарики
отварить креветки
куриные грудки
листья салата измельчить
все перемешать с майонезом.
самый лучший салат - это из сырых овощей! помидорки, огорцы, листья салата и много много зелени. заправлять исключительно оливковым маслом
цезарь с курицей
Сельдь под шубой. Классика!! ! И вкуснотища!!!!
Слоями
Обжаренные шампиньоны
соленые огурцы соломкой
копченая курица соломкой
тертый сыр
каждый слой смазывать майонезом
Обжаренные шампиньоны
соленые огурцы соломкой
копченая курица соломкой
тертый сыр
каждый слой смазывать майонезом
Я обожаю ЦЕЗАРЬ!!!!
Печеночный!! !
сварить печенку и провернуть через мясорубку. добавить корейской морковки и заправить майонезом