Вторые блюда

Подскажите рецепт жульена!!!

"Жюльен".Отварить грибы. Затем мелко порезать и тушить с луком. В стакане с бульоном (желательно, который остался после варки грибов, можно любой другой, можно развести бульонный кубик, можно даже просто с какой-нибудь приправой (я люблю Магги), размешать 1-2 столовые ложки муки (бульон должен быть комнатной температуры) и через ситечко вылить в грибы, тушить ещё минут 10,помешивая. Если очень густая смесь, добавить ещё бульона. Затем добавить 2-3 столовые ложки сметаны и постоянно помешивая тушить ещё минут 7,на слабом огне. Затем, разложить по кокотницам (если их нет, то в сковородке), сверху натереть сыр и поставить в духовку, до обрзования красивой корочки. Можно добавить мелко порезанную курицу, ветчину. Приятного аппетита!! !
Оля Сагина
Лучший ответ
настоящий жульен делают только со сливками!! !
никакой сметаны... иначе это будет не жульен а другое блюдо
грибы мелко порезать, отварить, обжарить, в конце можно добваить немного муки.. .
разложить по кокотницам, залить сливками, сверху потереть сыр и в духовку
Вера Леонченко
Жюльен с мидиями и креветками
Креветки консервированные в с/с 200 г, шампиньоны 200 г. , лук репчатый 1 шт. , масло сливочное 2 ст. л. , мука 2 ст. л. , сливки жирностью 9% 300 мл. , сыр швейцарский 75 г. , масло растительное 2 ст. л. , соль, перец по вкусу, мидии консервированные в с/с 200 г
Шампиньоны вымыть и нарезать тонкими ломтиками. Лук очистить, измельчить. Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить лук, 4 мин. Добавить шампиньоны и готовить, периодически помешивая, 6 мин. Снять с огня. Мидии и креветки выложить из соуса на бумажные полотенца, дать немного обсохнуть.
Приготовить соус. На сухой сковороде обжарить муку, 1 мин. Добавить сливочное масло и готовить, постоянно помешивая, 2 мин. Продолжая размешивать, влить сливки. Довести до кипения и сразу же снять с огня.
Добавить в сливочный соус грибы с луком. Перемешать. Креветки и мидии разложить по кокотницам, сверху разложить равными порциями соус. Присыпать тертым сыром и поставить в разогретую до 200 °С духовку на 5 мин.
Можно обжарить отварной язык с луком и морковкой, можно курицу, грибы, креветки, можно комбинировать. Затем смешать смесью майонеза со сметаной, выложить в формочки для запекания, посыпать сверху тертым сыром и запечь в разогретой духовке до золотистого цвета.
Жарить лучок, туда грибы и курицу с приправками, потом залить сметаной и вдуховку
обжарить вареное филе курицы, грибочки, лук, потушить все со сливками, переложить в горшочек или глубокую миску, сверху посыпать тертого сыра (щедро) и запечь в духовке, либо микроволновке.