Вторые блюда

подскажите рецепт жульена

у меня опята(только очень хочется приготовить настоящий жульен)
Veronika Petrash
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.
Евгения Ваганова
Лучший ответ
ЖЮЛЬЕН ИЗ ШАМПИНЬОНОВ С СЫРОМ.
130 г шампиньонов, 20 г сливочного масла, 5 г муки, 50 г сметаны, 30 г сыра, соль, лимонный сок.
Тонкими ломтиками нарезанные шампиньоны зажарить в масле (15 г) , добавить пассерованную в масле (5г) муку. Всё выложить в кокотницы. К сметане по вкусу добавить соль и лимонный сок, смесью залить грибы, посыпать всё натёртым сыром и запекать в духовке.
Guluipa Akmatova
Для жульена опята слишком жестковаты, а он должен быть нежным, так что купите лучше шампиньоны, из вот рецепт:
Немного пожарить репчатого лука, добавить мелко порезанные шампиньоны, куриную грудку, немного потушить, залить соусом (сметана, молоко, мука) , пусть немного загустеет, разложить по кокотницам, посыпать тёртым сыром, поставить в духовку, что бы он расплавился, и жульен готов. Приятного аппетита.
Жульен из шампиньонов, наверно можно из опят тоже.. .
Нам понадобиться:
500 гр. шампиньонов,
1/3 стакана растительного масла,
2 ст. ложки муки,
1 луковица,
Соль по вкусу
Залейте грибы водой, чтобы она только их чуть прикрывала и варите, подсолив, минут 10. Отбросьте на дуршлаг. Крупные грибы порежьте, смешайте с мелкими и выложите на сковороду. Слегка обжарьте в масле. Поставьте бульон охлаждаться. Пассируйте нашинкованный лук. В бульоне разведите муку и тщательно размешайте. Сковороду с луком поставьте на малый огонь и постепенно вливайте бульон с мукой, постоянно помешивая, пока не загустеет. Выложите грибы в небольшие огнеупорные формочки и залейте соусом. Поставьте формочки в духовку и потомите 10–15 минут (можно потомить жульен в сковороде) .
Подавайте жульен горячим.
Nataly Klyachina
Жульен

Берешь грибы лучше баночные шампиньоны \2б\ или сырые шампиньоны, но уже отваренные. Если грибы не порезанные, то лучше их порезать. Получиться намного лучше, чем из целых. Берешь лук примерно 2 небольших головки, я лично режу мелко, так как не очень люблю его видеть в блюде, но можно порезать и колечками. Потом берешь сковородку, лучше чугунную или стеклянную форму, но в идеале это блюдо должно подаваться в жюльенницах, таких маленьких чашечках с ручками. Лук и грибы смешиваешь, перчишь, солишь. А теперь самое главное: заливаешь все это соусом либо сметаной, либо майонезом.. . Все зависит от твоего вкуса, если майонез или сметана очень жидкие, то можно добавить 1 столовую ложку муки. В это время духовка должна быть нагрета примерно на 150 градусах, ставишь туда сковородку и запекаешь до образования корочки золотистого цвета, хотя можешь вытащить и раньше. Есть жульен лучше теплым, в умеренных количествах, так как грибы трудно перевариваемые продукт.
1 грибы шампиньёны с луком обжарить, посолить по перчить, добавить сливки, муку, разложить по горшокам, свеху засыпать сыром и в духовку на 5 мин