Вторые блюда

Подскажите рецепт жульена, пожалуйста!

Snivel Id211908192
Грибы (лучше шампиньоны) поджариваю с луком, добавляю поджаренную курочку, в кокотницу, бульончик (или водички ) немного, тертый сыр и ложку сметаны сверху. В духовку на 10 мин. Можно куру отварную, можно вообще без мяса. А вообще жульенов полно на сайтах (наверняка Вас сейчас ссылками завалят )))
Мария Гудзева
Лучший ответ
Куриное мясо отделить от косточки и нарезать мелкими достаточно кубиками. Грибы тоже нарезать. И вместе обжарить на сливочном масле (Я жарю на "Воймиксе")
Посолить и поперчить по вкусу и немного присыпать мукой, перемешать, немного еще обжарить (1 мин.) , влить сливки, хорошо перемешать и потушить, чтобы сливки немного уварились.
Потом эту смесь переложить в кокотницы, посыпать тертым сыром. Сверху можно положить чуть-чуть сливочного масла. Поставить в разогретую духовку при средней температуре запекаться до золотистой корочки сверху. Всё! Приятного аппетита!
Galina Tudor
Шампиньоны - 600 гр
лук репчатый - 2-3 головки
сметана -2 столовые ложки
сливки - 20% 200 гр
сыр - на глаз
соль по вкусу

Моем и режем шампиньоны на тонкие пластинки

Теперь режем репчатый лук очень очень мелко.

На огонь ставим сковороду. Наливаем масло и ждем когда оно нагреется.

На разогретую сковороду высыпаем лук и пассируем его до золотистого цвета

как только лук стал золотистого цвета засыпаем в сковороду шампиньоны.
Незабываем их переодически помешивать.
Жарим шампиньоны почти до готовности. При жарке образуется жидкость . Она лишняя. Поэтому ее надо просто слить. Не забываем посолить по вкусу.

Как только шампиньоны почти готовы и лишняя жидкость слита, мы в грибы добавляем сметану

Все это как следует мешаем. И чуть выпариваем сметанку.

затем туда наливаем сливки.

Мешаем, до тех пор пока сливки не выпаряться. Как только сливки выпарились. Наши грибы готовы.

Теперь берем кокотницы и расскладываем грибы. Кокотницы заполняем на две трети.

Остальное засыпаем сыром.

И ставим на противень. Теперь все это ставим в духовку иии наливаем в противень водички. То есть наши кокотницы стоят в водичке. Закрываем дверцу и ждем минут 10. Пока сыр не будет булькать. Нам же нужна корочка.

После этого достаем наши Жульенчики и поедаем их. ООООчень вкусно. Приятного аппетита!!! !

Если у Вас нет кокотниц - это не проблема! Можно сделать самим из фольги
Жульен из креветок.
700 г очищенных креветок
2 луковицы
100 мл 33% сливок
2 ст л муки
100 г твердого сыра
1 ст л сливочного масла
соль, перец по вкусу
Для украшения крупные креветки и укроп.
Лук пожарить до прозрачности, добавить муку. Затем не прекращая помешивать влить сливки и кипяченой воды до консистенции жидкой сметаны.
В полученный соус положить креветки, посолить и поперчить перемешать, довести до кипения и снять с огня.
Разложить по кокотницам, посыпать тертым сыром. Запекать в духовке при 200* до золотистой корочки.
готовиться на основе бешамель (типа белый основной соус) мука пассеруется на слив. масле до запаха печеньки, медленно вводится молоко теплое, помешиваете, по мере зогустения, добавляете еще молоко (бульон, вода) , можно капнуть сливок, ну соль, перец это понятно. в конце белое вино и мускатный орех по желанию. ну а дальше понеслась, грибы, курочка, лук обжаренный, что душенька желает. раскладываете по кокотницам, посыпаете сыром и в духовку