Вторые блюда

Что готовить изодня в день?

Живу один,и каждый день приходится думать что приготовить.((и ни чего не хочется(( пельмени и вареники уже видеть не могу.Напишите пожалуйста на ваш взгляд самый длинный список блюд обыденных для Сибири. Я начну:Пельмени,Вареники,Борщ,Плов,Картошка с сыром в духовке,...Салаты НЕ придлогать!!!!
И.
Ирина .
запеканка: смешал картошку вареную, остатки мясные, овощи, что есть, положил в форму, залил соусом (мука, масло, добавить молоко или сливки, все размешать и припустить, добавить сыр тертый) , всем этим залить и в духовку!
Марина Шевченко
Лучший ответ
кстати, зря отметаете салаты. они ведь бывают не только из овощей типа винегрета, они же бывают мясные.
печёнка и гречка -не катит для Сибири?
лапша куриная? -не вариант?
Котлеты и пюре было моим любим блюдом в Республике Коми)
Эти блюда совсем неоригинальны, но меня выручали не раз.

1. Сосиски с зелёным горошком. Сосиски отварить, консервированный горошек погреть в микроволновке.
2. Горячие бутерброды с сыром + томатный сок. Ломтик белого или чёрного хлеба смазать сливочным маслом, сверху положить ломтик сыра и запечь в духовке или микроволновке. Такие бутерброды можно сделать и более сложными с колбасой и/или сыром, майонезом, помидорами и зеленью. Но на это уже нужно время.
3. Яичница с ветчиной (колбасой) . На сковородку с одной стороны кладём пару ломтиков ветчины, а с другой вбиваем 2 яйца, солим и жарим под крышкой.
4. Макароны с сыром и яйцом. Макароны выложить в сковородку, добавить сыр (можно не натёртый, а просто порезанный на кусочки) , яйцо. Всё перемешать и жарить под крышкой, периодически помешивая.
5. Капусту нашинковать и потушить в небольшом количестве воды до мягкости, добавить горстку риса, чуть масла и тушить до мягкости риса.
Я не солю, а за пять минут до готовности добавляю ложку Вегеты

Приятного аппетита!
Санкина Ольга
овсянка сэр!
Суп куриный с лапшой, рассольник, рыбный, голубцы, капуста тушеная с мясом, сосисками, рагу овощное, азу по-татарски, манты-позы, блинчики фаршированные, рыба жареная, котлеты рыбные, мясные, пицца, запеканки разные, да все что угодно! Напряги воображение, погуляй по кулинарным сайтам, удачи!!
сосиски, макароны, гречка, плов, макароны по-флотски....
Мюсли, творог, яишница с различными добавками, блины, картофель в горшочках (с грибами, мясом или курицей), печенная картошка или жаренная с рыбкой...
Суп рыбный, солянка мясная, суп харчо, суп гороховый, щи из свежей капусты, рассольник, щи зеленые мясные, суп картофельный с мясными фрикадельками, суп картофельный со свежими грибами, борщ холодный, окрошка мясная, окрошка овощная.. .

У меня есть отсканированная книга рецептов блюд на каждый день.
Дайте свой адрес, я вышлю.
Формат JPG
Яишницу не пробовали? мне когда всё надоедает я делаю яишку с чем нибудь (колбаса, сосиськи, помидоры и т. д. ) с чем вам хочется -и ем её с удовольствием.
Первые блюда: Щи, уха, лапша домашняя, суп с клецками, суп с фрикадельками, суп рисовый, гречневый, фасолевый, суп харчо, свекольник, суп с сырками!
Вторые блюда: жареная картошка, отварная, макароны по флотски, картошка с курицей запеченые, тушеная картоша с мясом, плов, тушеная капуста с сосисками, рис с зеленым горошком и кукурузой! Что интересует могу написать подробнее!