Вторые блюда
Внимание! Макароны...Как приготовить, что бы макароны не были похожи на кашу, не слипались???Спасибо!
при варке добавьте немного подсолнечного масла в воду
Лучшие повара мира дают несколько советов по тому, как же приготовить вкусные и полезные макароны.
1. Кастрюля берется глубокая, заполняется на две трети водой. Объем макарон увеличится в два раза к концу приготовления.
2. Чтобы не переборщить с количеством соли, не забываете о правиле: на 100 г макарон нужен 1 литр воды и 10 г соли. Когда вы погрузили макароны в кастрюлю, прибавьте огня. Солят воду после закипания воды.
3. Спагетти опускаются под прямым углом в воду, а через полминутки, когда они распариваются, окунаются ложкой в воду.
4. Помешивать макароны нужно постоянно, а варить в зависимости от сорта. Поэтому перед тем, как выбросить упаковку, уточните напечатанную на ней инструкцию. А в Италии, к слову сказать, макароны варят не более 2-3 минут.
5. Горячие макароны нельзя промывать водой, иначе вы убьете напрочь все витамины. Чтобы они не склеились, положите в них кусочек сливочного масла или добавьте пару ложек растительного. А соус заготавливают заранее, ведь истинные макароны должны источать запах и клубы пара.
поварить и промыть
Купите Макфу. Это хорошие макароны. Не развариваются. Просто засыпьте в кипящую, солёную воду, как закипят, варитье до готовности, а там кто как делает. Я лично промываю и обжариваю с лучком.
недоварить немного и промыть кипятком не варить в малом кол-ве воды
покупать макароны из твердых сортов пшеницы, не переваривать и капнуть в воду при варке подсолнечного масла
бабушкин рецепт, передаем по наследству!! ! после варки, сразу слить и промыть ХХолодной водой, в это время на дно кастрюли масла сливочного кусочек и на горячую плиту, растопить и туда макароны, перемешать и все.. . не слипнуться и вкус хороший
прежде всего нужны макароны хорошего качества. не польские не турецкие. а итальянские "barilla"..эти лучшие. если денег нет на барилла смотрите другие но итальянские. потом макароны должны закидываться только в кипящую соленую воду. и тут же помешать. потом когда вода закипит опять сразу опять помешать и сделать огонь чтобы видно было как они варятся. запомните МАКАРОНЫ ИЛИ СПАГЕТТИ КОТОРЫЕ ВАРЯТСЯ 2 ИЛИ 3 МИНУТЫ ЭТО ГА.... НО! настоящие макароны варятся по 15 . или 20 мин... но более менее норм варятся 10 мин ..не меньше. 2 или 3 раза помешать. если макароны хор качества они не слипнуться никогда в кастрюле!! ! выливаете в дуршлаг и тут конечно сразу надо на сковородку с маслом и помидорами или еще чем то. главное добавить оливковое или подсолнечное масло. и тогда они не слипнуться. сливочное никогда. слипнутся сразу. всегда берите макароны хорошего качества. это главное.
посолить при варке, затем слить воду, обдать холодной водой и тут же добавить сливочное масло.
слить воду и добавить полпачки сливочного масла) будет вкусно и не слипнется)
заливаешь холодной водой макароны и варишь до готовности. причём мешать не надо и не смотри в кастрюлю.
да, действитель, можно даже не промывать холодной водой если добавить немного маслеца подсолнечного, просто излишки отлить..
Когда варите нужно помешивать не постоянно.
Засыпаешь в кипяток, варишь 3 минуты помешивая, выключаешь огонь и накрываешь кастрюлю крышкой. Они сами дойдут! Так макароны никогда не разварятся!
в кипящую подсоленую воду сбросить макароны.... все время помешивая.... покипят мин 5 попробовать и слить на друшлак... промыть теплой водой.... и добавить немного сливочного масла)))