Вторые блюда

Купила тонкую стручковую фасоль ,спаржа ,(мороженная ).А что приготовить не знаю ?

Лена Иванова
стручковая фасоль с яичницей оч вкусно, а с жареным лучком еще лучше))
Лена Алехина
Лучший ответ
с рисом можно, еще овощей туда добавить - перец, помидоры
Swetlana Kazarina
Отварите фасоль, отдельно растопите масло, добавьте чуть муки, толчёные грецкие орехи, потом разведите до густоты сметаны, посолите, в самом конце-чеснок и зелень. Переложите фасоль в соус и прогрейте. Есть можно горячей и холодной.
Лена Иванова Я знаю этот рецепт !Но это делают из обычной варенной фасоли !А эта зелёная как типо лук -длинненькая ,толстенькая .
я их обычно кладу в овощное рагу вмест с картошкой, капустой, горошком, перцем
Куриный террин
Куриное филе – 300 г, сыр российский - 200 г, сметана - 70 г, мука - 30 г, шампиньоны - 250 г, фасоль стручковая - 200 г, томатная паста - 100 г, сыр плавленый - 100 г.
Натрите 150 г. российского сыра на крупной терке. Переложите сыр в миску, добавьте 3 столовых ложки сметаны, 3 яйца, 2 столовых ложки муки, соль, немного перца и перемешайте. Пока разогревается сковорода, нарежьте 1 луковицу. Возьмите 200 г шампиньонов и измельчите. Выложите лук с шампиньонами в сковороду и обжарьте до готовности. Во вторую сковороду выложите 200 г зеленой замороженной стручковой фасоли, добавьте 100 г томатной пасты, половину стакана воды, немного соли, перца и тушите до готовности. Нарежьте 300 г куриного филе тонкими пластинами. Приправьте филе специями: карри, соль и перец. Выложите на дно для запекания, смазанное сливочным маслом, тонкий слой куриного филе, вылейте треть сметанной заливки и равномерно распределите ее по всей площади формы. Сверху посыпьте консервированной кукурузой. Выложите шампиньоны и вылейте еще треть заливки. Выложите тушеную фасоль и оставшуюся смесь. Добавьте немного листьев тимьяна и выложите ломтики колбасного сыра. Посыпьте тертым российским сыром. Поставьте на 30 минут в духовку, разогретую до 180 градусов. Ну очень вкусно
К.
Ксюша .
фасоль или спаржа?? ? Отварить, слить воду, есть с маслом сливочным.
Принцесска )))))
Спаржу я просто в суп добавляю, для красоты: морковь-оранжевая, лук-золотистый, а спаржа-зеленая :-)))
Ainura Tusuphanova™
сам недавно попробовал стручковую фасаль, жареную с картофелем, так понравилось.)
Татьяна Милош
Лена Иванова Спасибо попробую .О таком соединении не думала
приготовьте жареное мясо, а зелень отдайте вегетарианцам
Приготовьте горячий салат. Все очень просто. Отварить картофель, одновременно с ним пожарить фасоль с луком репчатым на растительном масле. Кортошечку быстро размять, но не в пюре и добавить фасоль с луком, перемешать. Можно использовать как самостоятельное блюдо, а можно как гарнир. Вкусно и просто! Приятного аппетита.
ООО!! ! Хороший вопрос) ) У меня такая же лежит) ) Зачем купил сам не знаю) а теперь что нибудь придумаю) Спасибо!!!