Вторые блюда

как приготовить ленивые голубцы не в духовке,а в кастрюле? Слепленный голубечек в кастрюлю положить и тушить? или как?

Ленивые голубцы

Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300гр.
Морковь 250гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2шт.
Рис 100гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7кг.
Лавровый лист 1-2шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.

Способ приготовления:
Фарш лучше брать из равных долей говядины и жирной свинины. В фарш добавляем тертую на крупной терке морковь, нарезанный кубиками лук и промытый рис. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем. Капусту нарезаем кубиками около 2х2 см.
Ставим казанок на огонь, на дно льем немного рафинированного подсолнечного масла. Выкладываем слой капусты 2см. Приблизительно такой-же по толщине слой фарша, опять капусту и т. д. Верхний слой - тоже капуста. Немного утрамбовываем.
В чашке воды (200 мл) разводим томатную пасту и щепотку соли. Заливаем ленивые голубцы. Доливаем воды, чтобы доходила до края верхнего слоя. Сверху кидаем горошины черного перца и лавровый лист. Посыпаем сушеным укропом. Доводим до кипения, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне 20-25 минут. Проверяем по готовности риса. После приготовления даем настояться 10-15 минут.
Подавать со сметаной.
Борьба С Тараканами
Лучший ответ
Я сначала обжариваю голубцы в сковороде. Отдельно готовлю соус-подливку - или белый, или красный. Потом голубцы плотно укладываю в подходящую по размеру кастрюльку (обычно получается 2 ряда) , заливаю соусом и ставлю на маленький огонь до готовности. Пару раз переворачиваю.
Лада Пилипчук
Положить и тушить, только сначала водички налить, чтобы не пригорал, а в конце масло для вкуса
А ещё ленивее: потушите капусту, сварите рис, пжарьте фарш с лукм. Сложитевсё в сотейник или кастрюлю, добавьте томатную пасту и сметану и тушите 10 минут. Лепить ничего не надо.
Айша Байдулла
сначала обжарить на сковородке, а потом туда соус и тушить чуть-чуть...
Ninela Robu
Ленивые голубцы
Взять равные части капусты и мяса, замоченный в молоке хлеб, репчатый лук, сделать фарш. Добавить сырое яйцо, немного муки или молотых сухарей, у вас должна получиться густая масса. Затем формируете колбаски, опускаете их во взбитое яйцо, обваливаете в панировке и жарите на растительном масле.
ну тефтели же вы делаете!
добавьте яйцо, обжарьте, а потом тушите
Лепите голубцы и обжариваете в сковороде, как котлеты.
Аня Дмитренко
Попробуйте сделать так;
Капустные листья (закрыть дно) , слой фарша с рисом (как вы обычно делаете фарш на голубцы) ,капустные листья - закрыть фарш, слой зажарки ( морковь с луком, если кладёте томатную пасту, то с томатной пастой. ) ,И делаете столько слоёв, сколько вам надо. Всё.Я так всегда делаю. (можно и в утятнице, в духовке, ещё вкуснее будет),
Сверните голубцы и плотно сложите в кастрюлю, залейте томатным соком подсоленным и добавте сметаны пару ложек и тушите. очень вкусно!
ничего лепить не надо-на то они и ленивые.