Вторые блюда

как приготовить домашную пиццу?

Для начала приготовим тесто для пиццы. Для этого в 200 г просеянной муки (при просеивании мука вбирает много кислорода, что благотворно сказывается на брожении дрожжей) всыпаем щепотку карри, соль, черный молотый перец по вкусу и 0,5 пакетика сухих дрожжей (французских, например) . Добавляем в муку 0,5 стакана обязательно теплого молока и 2 столовых ложки подсолнечного масла. Вымешиваем тесто. Тесто для пиццы должно получиться мягким, не очень густым. Оставляем на час в теплом месте.

Через час расправляем приготовленное тесто для пиццы на листе, намазываем его кетчупом, майонезом и аджикой. Кладем сверху начинку для пиццы.

Начинку для пиццы можно каждый раз создавать новую, импровизируя в зависимости от тех компонентов, которые есть дома. Я обычно готовлю пиццу так. 50 г ветчины нарезать маленькими полосками + 200 г куриного мяса + шампиньоны + 1 помидор тонко нарезать + 1 сладкий перец нарезать полукольцами + маслины.

Теперь приготовленную заготовку на пиццу на 10 - 15 минут надо поставить в разогретую духовку на самый нижний уровень. Затем на 10 минут поднять наверх. За это время нарезать лук полукольцами и натереть сыр. Сыр смешать с мелко нарезанным укропом. Для аромата можно добавит ползубчика мелко нарезанного чеснока. Покрыть сверху пиццу и поставить в духовку еще на 5 минут. Лучше всего на это время использовать режим "гриль".

Пицца получается большая - на весь лист, очень вкусная и красивая. Секрет этой пиццы заключается в аджике и карри.

Поделилась со мной этим вкусным рецептом домашней пиццы одна моя сослуживица - Наташа. Спасибо, Наташа, тебе за этот прекрасный рецепт! Когда я готовлю пиццу, то обязательно пользуюсь им. И в свою очередь передаю этот замечательный рецепт домашней пиццы всем моим читателям.

Приятного аппетита!
Светлана Черепанова
Лучший ответ
Простой рецепт, берешь пачку маргарина перетераешь с мукой в крошку, делаешь лунку и льешь водичку с солью и дрожжами, замешиваешь и в мешочек на отдых, затем расскатываешь, смазываешь кетчупом и майонезом, а потом порезанную колбаску, отварное и порезанное яйцо и отпекаешь, за 5 минут до готовности посыпаешь сыром. Если получится и понравится, можете усложнить, это и грибы положить ипомидоры.
trifonova_lyubov
Рецепт приготовления домашней пиццы
Тесто:

300 г пшеничной муки
300 г картофеля
Масло сливочное – 50г
Две столовые ложки тертого сыра
Одно яйцо
Дрожжи – 20г
110 г теплого молока
Черный молотый перец
Соль
Начинка:

Плавленый сыр – 300 г
50 г твердого сыра
50 г колбасы
2 яйца
200 г молока
Соль и черный молотый перец
Приготовление домашней пиццы
Итак, начинаем готовить домашнюю пиццу. Для начала прокручиваем на мясорубке отварной картофель и выкладываем его на доску. Затем перемешиваем муку с картофелем, а в середине делаем небольшую лунку. Выливаем в получившуюся луночку яйцо и разогретое сливочное масло, а сверху посыпаем натертым сыром, перцем и солью.

Также необходимо добавить туда дрожжи, предварительно разведенные в теплом молоке. Теперь нужно замесить тесто и, накрыв его полотенцем, убрать на два часа в теплое место. Спустя указанное время, раскатываем тесто и перекладываем его на сковороду.

Теперь приступаем к приготовлению начинки. Для этого выкладываем в тарелку порезанную мелко колбасу, плавленый сыр и сыр твердых сортов. Туда же добавляем яйца, предварительно их взбив, натертый сыр, соль и перец. Заливаем все молоком и тщательно перемешиваем.

Начинку необходимо равномерно разложить по всей поверхности теста и подвернуть края. Остается только убрать пиццу в духовку на сорок минут и ждать когда она приготовится. Как видите, несмотря на достаточно большое количество ингредиентов, приготовить домашнюю пиццу совсем не сложно.
Пицца по-русски.
Хорошо гулять всю ночь на даче. Когда все проснулись и умылись холодной, колодезной водой, на лицах стали появляться глаза и улыбки. Выпить есть чего, да и закуски всякой полно. Только хлеба нет! В магазин врядли кто пойдет, в том числе и я. Может «суши» сделать? Нет, сегодня утро европейской кухни! Для начала напеку оладушков!
Молоко в пакете немного подкисло, пить уже нельзя, но еще сгодится. Пока греется сковородка, развожу тесто. На стакан муки одно яйцо, чайная ложка соды, щепотка соли и молоко. Тесто должно быть средней густоты, что бы ни ляпаться на сковородку как фарш, но и не растекаться быстро. Оладушки получились пышные и большие, с мою ладонь. Разрезаю их пополам по горизонтали, так что из одного получается два круглых, поджаренных с одной стороны. У меня есть маринованные помидоры, ложкой вынимаю мякоть и намазываю на два оладушка с не поджаренной стороны. Сверху, солнышком, раскладываю шесть полу кружочков сервелата, посыпаю тертым сыром и кладу на сковородку (в нее я заранее поставил круглую сетку на маленьких ножках, что бы продукты ни касались дна и не подгорали) , накрываю крышкой и оставляю на пару минут, на среднем огне, что бы сыр расплавился. У меня на даче нет духовки и я её, таким образом, импровизировал. Пока мясная пицца готовится, подготовлю рыбную. В этот раз смазываю тонким слоем майонеза и кладу тоже солнышком, шесть кусочков соленого огурца, отрезав их наискосок, овальчиками. На каждый огурчик кладу, хвостом внутрь, по крупной шпротине и опять посыпаю сыром. Мясная пицца готова, вынимаю ее из «духовки» и кладу туда рыбную. Осталось сделать овощную. В салатник нарезаю мелким кубиком помидор, мелко крошу пару зубчиков чеснока и обильно рублю зелень. Слегка солю, заправляю растительным маслом и хорошенько перемешиваю. Пару оладушков посыпаю сыром и в «духовку» , на растаявший сыр густо намазываю салат. Осталось посыпать мясную пиццу рубленой зеленью, а рыбную зеленым луком. А кто это здесь бегает и орет? Даа, чуть про детей не забыл! Два оладушка намазываю сладкой, творожной массой, потом один смазываю персиковым джемом, а второй брусничным вареньем и оба посыпаю тертым шоколадом. Все пиццы разрезаю на шесть секторов и раскладываю на тарелки.
Ну что друзья, поправим здоровье, а заодно позавтракаем! Кто сегодня разливающий? Быстренько все скушали, дети быстрее родителей поглощали. Но у меня еще остались основы для пиццы, а для начинки всего полно. Вон опята, маринованные с луком, вареная курочка. Главное сладкую не забыть еще сделать. Люблю итальянскую кухню! Эй, разливающий, не спи!
Оля Гринь
1) Пицца с грибами и шпинатом
300 г готового пресного теста, 200 г сыра моцарелла, 3 зубчика чеснока, 300 г свежих шампиньонов.

300 г готового пресного теста
200 г сыра моцарелла
3 зубчика чеснока
300 г свежих шампиньонов
1 пучок свежего шпината или 300 г замороженного
3 ст. ложки оливкового масла
приправа для пиццы

Моцареллу натереть на терке. Чеснок измельчить.

Раскатать тесто в круг, аккуратно переложите на противень, сделать небольшой бортик для начинки.

В раскаленное масло выложить нарезанный свежий шпинат и потушить его несколько минут. Добавить измельченный чеснок, посолить, тушить еще 2-3 минуты (замороженный шпинат готовить так же) .

Сбрызнуть тесто оливковым маслом, сверху разложить готовый шпинат, нарезанные листочками свежие шампиньоны. Посыпать пиццу сыром и приправой для пиццы. Выпекать в разогретой до 200 С духовке 20-30 минут.

2) Пицца с базиликом, чесноком и сыром
300 г готового пресного теста, 300 г мягкого сыра с чесноком (или брынзы с измельченным чесноком) , 5 помидоров, 40 г кедровых орешков.

300 г готового пресного теста
300 г мягкого сыра с чесноком (или брынзы с измельченным чесноком)
5 помидоров
40 г кедровых орешков
зелень базилика
3 ст. ложки оливкового масла

Помидоры нарезать и обжарить в оливковом масле. Раскатать тесто в круг, переложить в форму, сделать бортик. Накрошить руками мягкий сыр и слегка раздавите вилкой. Сверху положить обжаренные помидоры, кедровые орешки и зелень базилика. Сбрызнуть оливковым маслом и выпекайте 20-30 минут при температуре 180-200 С.
Любимая пицца моей семьи и очень простая в приготовлении:

* Сметана (любой жирности) 4 ст. л.
* Майонез 4 ст. л.
* Мука 9 ст. л.
* Яйца 2 шт
* Свиной окорок, колбаса, сосиски, копчености 100 г
* Сыр 100 г
* Лук, зелень, грибы, оливки (по желанию, в зависимости от того, пицца с какой начинкой задумана)
* Кетчуп 4-5 ст. л.

Смешать сметану, майонез и яйца.
Добавить муку по 1-2 ст. л. , каждый раз тщательно вымешивая.
Получается тесто, как густая сметана.
Выложить тесто в форму, разровнять. Сверху ровномерно полить кетчупом.
На кетчуп посыпать тертый сыр. На сыр выложить желаемую начинку. Если это мясо, то его лучше порубить соломкой, оливки - круглешками, грибы - по желанию.
Пиццу выпекать в разогретой до 180 градусов духовке, в течении 30-35 минут. Готовность можно проверить зубочисткой.
http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html
И вообще, в принципе, посмотрите этот сайт, ему нужно дать 100 баллов!!!!
все что есть в холодильнике засыпте сыром и в духовку