Вторые блюда
Как приготовить вкусную пиццу?
Я начинку делаю разную (что найду, то и кину), но тесто всегда делаю сама. Просто тает во рту! (Мука+сметана+яйца). Еще перед выкладкой начинки тесто смазываю тооонким слоем томатной пасты. И за 10 минут до запекания смазываю края взбитым яйцом (так научила бабуля, но это по вкусу).
Татьяна Николаева
Спасибо большое)) Попробую сделать))
..мне чем проще тем лучше...).. слоеное покупное тесто... начинка.. что есть в холодильнике... в итоге тесто тонкое.. начинки много... съедается на раз...
надо грибы обжарить с луком и сливками солить сладить а затем сверху на сыр выложить и запекать.
пицца-
жидкость (вода или молоко) 1/3-стакана.
дрожжи-1 ч. л. с горкой.
масло оливковое или растит. другое- 2 ст. л.
соль-1/2 ч. л.
сахар-2 ч. л. (можно добавить вместо сахара 1/2 ст. л. мёда.
мука- около стакана но, при замешивании следить чтобы тесто не получилось тугим. тесто должно напоминать консистенцию густой но текущей сметаны.
дрожжи растворить в воде тёплой и оставить на 5 минут. затем добавить масло, соль, сахар и муку и замесить тесто. оставить на расстойку (созревание), пока подойдёт (30 минут),
выложить на смазанный маслом противень, раскатать тонко, смазать майонезом, выложить начинку-кружочки помидор, копчёности, или овощи (жареные синенькие, кабачки, маринованые каперсы, грибы, море-продукты вобщем всё что вам нравится). посыпаете хорошо тёртым сыром. края пиццы не засыпаем, смазываем яйцом, что бы можно было наблюдать за готовностью. ставим в духовку на 180 гр. н 15 минут но, до румяной корочки по краям. приятного.
жидкость (вода или молоко) 1/3-стакана.
дрожжи-1 ч. л. с горкой.
соль-1/2 ч. л.
Ингредиенты :
Сыр твердый — 200 г
Колбаса (салями) — 250 г
Помидор — 1-2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Перец болгарский — 1/2 шт
Майонез (легкий) — 2-3 ст. л.
Майоран (сушеный)
Тесто дрожжевое
Зелень
Ну а дальше навереное сами знаете как и все пиццы готовятся)
Сыр твердый — 200 г
Колбаса (салями) — 250 г
Помидор — 1-2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Перец болгарский — 1/2 шт
Майонез (легкий) — 2-3 ст. л.
Майоран (сушеный)
Тесто дрожжевое
Зелень