Вторые блюда

что вкусного можно приготовить(типо пиццы)?

Пицульки:

Ингредиенты:

сушки
фарш мясной
сыр
майонез
молоко
соль

Можно добавить:

перец молотый
лук
специи для мяса

Инструкция по приготовлению:

Посолить фарш, по желанию добавить мелко нарезанный лук, перец или др. специи. Можно добавить яйцо. Хорошо перемешать.
Взять чистый противень (смазывать его ничем не надо!) , разложить на него сушки в один ряд (т. е. так, чтобы сушки не наползали друг на друга) . Желательно даже, чтобы между сушками был хоть небольшой зазор.
В центр каждой сушки пальцами или чайной ложечкой положить небольшую порцию фарша, немного придавить фарш пальцем. Небольшой бугорок фарша над сушкой вполне допустим, но небольшой! Ещё - сушки должны быть небольшими (не путать с баранками! ) и сухими (мягкие "раскиснут" в молоке) . И не сладкими, хотя тут на Ваш вкус.. .
Сверху на каждую сушку (в центр, на фарш) выдавить чуть-чуть майонеза и присыпать натёртым сыром. Нежелательно, чтобы сыр попал на противень - может пригореть, поэтому удобней натёртый сыр брать пальцами и как бы "вдавливать" в майонез.
Залить сушки молоком приблизительно на 2/3 высоты сушки, т. е. так, чтобы сушки смогли им пропитаться, но молоко не заливало бы их сверхом.
Поставить противень в разогретую духовку. Ждать, чтобы сушки пропитались, не надо - "раскиснут"! Они и так пропитаются.
Готовить на среднем огне приблизительно 30-40 мин. Главное, чтобы приготовился фарш, а так как кусочки фарша у нас небольшие - готовится он достаточно быстро. Я обычно слежу за молоком - как только оно испарится, наполовину выпарившись, наполовину впитавшись в сушки, пицульки готовы. Но если готовите в первый раз, перед тем как вынуть из духовки, продегустируйте одну сушку. Фарш готов? Вынимайте! Если нет, то оставьте ещё на 5-10 мин.
Употреблять можно и в горячем, и в холодном виде (но в горячем, имхо, вкуснее) . Приятного аппетита!
Ира Лукина
Лучший ответ
Светлана Буланова 000,спасибо)я когдато такое у знакомых кушала,очень вкусно)
пироги русские, кулебяки, пироги осетинские
Пирожки.
в тонкий лаваш закатай все что есть в холодильнике (колбаса, сыр, творог, зелень, рыбные консервы, лук обжаренныц, перец сладкий, грибы, яйца вареные, печень, помидоры, майонез - не все вместе конечно, на свой вкус) , заверни и обжарь.
можно вкусно и быстро приготовить офигенские рулетики или конвертики, в Турции это блюдо называют вроде Гюзлеме. Берешь лаваш, разогреваешь его в духовке, вытаскиваешь, и выкладываешь на него сливочный сыр (или домашний сыр) перемешанный с зеленью (лучше кинза, петрушка и т. д. ) заворачиваешь в рулет, который потом разрезаешь или конвертики. . Получается хорошая вкусная закуска, но это для тех кто любит домашний сыр и кинзу!