Вторые блюда
Что вкусного можно приготовить из толстолоба ?
Муж наловил 10 кг толстолобика каждая тушка по 1 кг, что вкусного можно приготовить
Толстолобик с шампиньонами
Для рецепта вам потребуется:
* толстолобик
* лук репчатый
* шампиньоны
* помидоры
* чеснок
* белое вино
Очищенного, выпотрошенного и вымытого некрупного толстолобика посолить, поперчить и обвалять в муке. На сливочном масле подрумянить мелко нарезанный лук и затем обжарить на нем до золотистого цвета подготовленного толстолобика. Шампиньоны почистить, вымыть, нарезать соломкой и откинуть на рыбу. Добавить очищенные от кожи и семян помидоры, мелко нарезанный чеснок, залить небольшим количеством белого натурального вина и потушить на небольшом огне. Готового толстолобика переложить на блюдо и посыпать рубленой зеленью петрушки. Подать с отварным картофелем.
Для рецепта вам потребуется:
* толстолобик
* лук репчатый
* шампиньоны
* помидоры
* чеснок
* белое вино
Толстолобик жареный с чесноком
Для рецепта вам потребуется:
* толстолобик или сазан - 500г
* мука пшеничная - 2 ст. л.
* яйцо - 2 шт.
* чеснок - 10 зубчиков
* укроп (зелень) - 1 пучок
* растительное масло - 2 ст. л.
* соль - по вкусу.
Приготовить чесночную смесь: чеснок и зелень мелко нарезать, смешать с солью, растереть.
Рыбу почистить, выпотрошить, удалить голову, промыть в проточной воде. Тушку разделать на филе с кожей и костями, затем нарезать порционными кусками и замариновать на 2–3 часа в чесночной массе.
Подготовленные куски рыбы запанировать в муке, обмокнуть во взбитые яйца и обжарить на масле с обеих сторон.
Толстолобик с рисом
Для рецепта вам потребуется:
* толстолобик - 500г
* репчатый лук - 100г
* чеснок - 2 зубчика
* рис - 50г.
Рыбы нарежьте, посолите, поперчите. В кастрюлю положите сливочное масло, поджаренный на растительном масле репчатый лук, по 2 зубка растертого чеснока, зелень петрушки, 50 г сваренного до готовности риса и сверху куски рыбы, все залейте водой, накройте крышкой, поставьте на сильный огонь на 10 мин. После этого крышку снимите и варите рыбу до готовности на слабом огне.
Подать рыбу в холодном или горячем виде.
Фаршированный карп или толстолобик
Для рецепта вам потребуется:
* толстолобик - 1 кг
для фарша:
* репчатый лук - 200г
* рыба (мякоть)
* яйцо (сырые) - 2 шт.
* растительное масло - 1 ст. л.
* сахар - 1 ч. л.
для бульона:
* репчатый лук
* лавровый лист.
Рыбу очистите от чешуи. Если рыба большая, то отделите кожу от мякоти. Если же она небольшая, разрежьте рыбу на куски и острым ножом отделите мякоть от хребтовой и реберных костей.
Для фарша: спассеруйте репчатый лук на 1 кг рыбы и пропустите через мясорубку вместе с сырым луком и мякотью рыбы, добавьте 2 сырых яйца, 1 ст. ложку растительного масла, соль, перец, 1 ч. ложку сахара, все тщательно перемешайте и взбейте. Этим фаршем наполните кожу. Из головы выньте жабры, глаза и также наполните фаршем.
Из костей, хребтовой части сварите бульон. В кастрюлю на дно и по краям положите кружочки сырой моркови, столовой свеклы и репчатого лука, а на них — куски рыбы так, чтобы они касались друг друга той частью, где есть кожа. Добавьте нарезанный кольцами репчатый лук, лавровый лист и залейте все процеженным горячим рыбным бульоном. Варите рыбу на слабом огне примерно 2 ч, периодически поливая ее бульоном. В фарше часть пассерованного лука можно заменить вымоченной в молоке булкой. Так же можно фаршировать и леща.
и ещё здесь:
http://www.gotovim.ru/subject/ryba/tolstlob.shtml
Толстолобик жареный с чесноком
Для рецепта вам потребуется:
* толстолобик или сазан - 500г
* мука пшеничная - 2 ст. л.
* яйцо - 2 шт.
* чеснок - 10 зубчиков
* укроп (зелень) - 1 пучок
* растительное масло - 2 ст. л.
* соль - по вкусу.
Толстолобик с рисом
Для рецепта вам потребуется:
* толстолобик - 500г
* репчатый лук - 100г
* чеснок - 2 зубчика
* рис - 50г.
Фаршированный карп или толстолобик
Для рецепта вам потребуется:
* толстолобик - 1 кг
для фарша:
* репчатый лук - 200г
* рыба (мякоть)
* яйцо (сырые) - 2 шт.
* растительное масло - 1 ст. л.
* сахар - 1 ч. л.
для бульона:
* репчатый лук
* лавровый лист.
и ещё здесь: