Вторые блюда

Вкусное блюдо из утки. Какое вкусное можно приготовить из целой утки без особых затрат?

Утка с яблоками - вкусно и просто.... можно в "рукав" положить сочная будет и мягкая.
Н@
Наташа @.
Лучший ответ
УТКА В ЯБЛОКАХ
Утку солишь, перчишь и пусть полежит, пропитается. Затем смазываешь её сметаной с чесноком ( не майонезом ) и кладешь вокруг на противень и в середину половинки яблок без семечек. Запекаешь в духовке до готовности. Пробуешь прокалывать мякоть утки. Если сок выделяется прозрачный - готово! А если мутный - запекай еще. Можно время от времени поливать утку выделившимся соком.
Яблоки желательно кислые и твердые - Антоновка. А впрочем можно и любые.
Запечь целую с яблоками или апельсинами, грушами, черносливом.
Так саму утку со специями.
Giulia Sokolova
По-моему куда ещё проще?
Утка, тушенная в горшочке с картофелем
Состав

* утка - 1 шт,
* картофель - 0,5 кг,
* морковь - 2 шт,
* лук репчатый - 2 шт,
* соль,
* перец,
* вода,
* зелень

Приготовление

Утку вымыть, обсушить и разделать на порционные куски.
Обжарить кусочки утки с двух сторон на сильном огне до румяности.
Картофель порезать кубиками.
Морковь порезать полукружками.
Лук порезать полу кольцами.
Лук и морковь слегка обжарить до золотистого цвета.
Раскладывая все компоненты по горшочкам, слегка солить и перчить каждый слой.
Разложить обжаренное мясо по горшочкам.
На мясо выложить картофель.
Сверху уложить морковь с луком.
Влить в горшочки воду, не доливая до верха на 2-3 см.
Накрыть горшочки крышками, поставить в разогретую до ~200-220 градусов духовку и тушить 30-40 минут.
Готовое блюдо посыпать мелко порезанной зеленью.