Вторые блюда
как приготовить самую вкусную пиццу?
замесить очень нежное дрожжевое тесто примерно 250 гр молока домашнего 40 гр живых дрожжей щепотку соли ложку сахара нагреваем на манюнем огне и готовим опару как на оладьи и на 40 минут закрываем пленкой и крышкой. готовим начинку режем лук маслины шампиньен 2 мм минимум крупно толсто помидор и салатный перец я беру 3 разных вида капченостей беру шею бекон и сервилат все это режу тонко с оливок пару ложек в пиалу пару ложет томата щепотка сахара ложка подсолн масла перемешали стоит. опара поднялась 3-4 ложки подс масла 1 яйцо и замесила нежно четь чуть липнет. оставила - печь на всю катушку жар - сама пица любит много жара и не сушеной быть. 700 гр сыра на терку у меня так выходит 2 большие или 2 . споловиной пицы. на весь противень . намазали подс маслом- желательно домашним. первый пласт раскатали и руками стелите и намазав томатом немного по тоньше распласкиваете руками. потом постелили разные капчености потом сыром опсыпали потом важно для аромата трава оригана чайную ложку везде насыпали потом раскладываете разные овощи накрошеные когда ваша печь до предела дошла до шара быстро так вставляете что б жар не потерять и бегом закрываете имеете право заглянуть туда после 20 минут если края порумянили то достаете и кушаете. в италии больше 18 минут пицу не пекут но так как в наших печах меньше жар то от 20-до 30 минут не больше лучьше тоньше и полусырые овощи должны быть а не пересушены
тогда скорее заказать в любимом ресторане
стать самым лучшим поваром
пропорции на 2 среднего размера пиццы:
тесто дрожжевое или готовая основа для пиццы,
кетчуп - 2-3 ст. л,
куриная грудка - 1 шт,
кукуруза - 0,5 баночки,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
шампиньоны свежие или замороженные - 150-200 г,
сыр - 250 г,
зелень петрушки или укропа,
майонез
Приготовление
Приготовить дрожжевое тесто или взять готовую основу для пиццы.
Куриную грудку отварить до готовности или поджарить и порезать кубиками.
Шампиньоны порезать ломтиками и обжарить в растительном масле.
Помидоры порезать кружками или полукружками.
Болгарский перец порезать кубиками.
Основу для пиццы смазать кетчупом.
Выложить куриную грудку.
Сверху положить болгарский перец.
Затем консервированную кукурузу.
На кукурузу выложить обжаренные шампиньоны и порезанные помидоры.
Сверху пиццу полить майонезом.
Посыпать тертым сыром и положить порезанную зелень.
Поставить в духовку и запекать до готовности.
* если готовите основу для пиццы из дрожжевого теста, то запекать пиццу нужно до готовности теста; если же используете готовую основу для пиццы, то запекать нужно до тех пор, пока не станут мягкими помидоры, и сыр хорошо расплавится
кетчуп - 2-3 ст. л,
куриная грудка - 1 шт,
кукуруза - 0,5 баночки,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
сыр - 250 г,
зелень петрушки или укропа,
майонез
Приготовление
Болгарский перец порезать кубиками.
Основу для пиццы смазать кетчупом.
Выложить куриную грудку.
Сверху положить болгарский перец.
Затем консервированную кукурузу.
Сверху пиццу полить майонезом.
любой рецепт и любая начинка, главное - ВДОХНОВЕНИЕ!! ! Тогда пицца получается объедение)) ) я покупаю тесто, раскатываю, прогреваю в духовке почти до готовности, потом мажу кетчупом не острым с майонезом, помидорки, курица (колбаса) , перец, шампиньоны, маслины, зелень, сыр, и готовить до расплавления сыра и готовности теста))))))
Ингредиенты
На 1 кг абрикос-1 кг сахара
Способ приготовления
Предлагаю рецепт абрикосового джема.
Перебираем абрикос, вынимаем косточки.
На плиту ставим кастрюлю и закипятим воду. Ложим нашу фрукту в дуршлаг и опускаем кипяченную воду на 1 минуту. Остужаем и удаляем шкурочку (после бланшировки очень легко удаляется) .
Засыпаем абрикоски сахаром и ставим варить. После закипания снимаем пенку и убавляем огонь и оставляем варить на 2,5 часа.
Не забываем периодически помешивать. После истечении времени, снимаем с огня и перетираем массу через дуршлаг. Получается однородная, красивая консистенция.
Ставим опять на огонь и провариваем еще минут 40.
Раскладываем все в стерилизованные банки и закатываем.
На фото 3 абрикосы после снятия шкурочки.
На 1 кг абрикос-1 кг сахара
Способ приготовления
Предлагаю рецепт абрикосового джема.
Перебираем абрикос, вынимаем косточки.