Вторые блюда

Соус для пасты карбонара жидкий получается? какой еще есть жидкий сливочный соус, поделаитесь рецептом?

Lydmila Korlyk
Карбанара не должна быть жидкой, чтоб сделать,
надо брать специальный порошок от кнор (вроде) так и называется карбонара,
засыпать в кипящую воду и постоянно перемешивать, потом добавить поджаренный бекон, и сыр пармезан, плюс параванкские травы, и дать настоятся минут 15 под крышкой. будет густой
Наталья Веселова
Лучший ответ
Соус польский, голландский.
Olga Palatnik
А вы так попробуйте:
СЛИВОЧНЫЙ СОУС "КАРБОНАРА"
Ингредиенты: 1 ст л оливкового масла
2 дольки чеснока
350 гр копченой ветчины, порезанной на мелкие кубики
225 мл свежих сливок или сметаны
4 яичных желтка
75 гр сыра Пармезан, тертого
СЛИВОЧНЫЙ СОУС
Инструкции: Наивкуснейший белый соус (creamу carbonara) со вкусом ветчины, чеснока с сыром и большим количеством сливок.

1. Разогреть масло в небольшой кастрюле, добавить чеснок и готовить 1 мин. Добавить ветчину и готовить еще 3-4 мин.

2. Тем временем в миске взбейте сливки и желтки, затем добавьте ветчину и подогрейте на маленьком огне. Не поддавайтесь искушению увеличить огонь, так как яйца начнут готовиться, чего допускать не следует.

3. Аккуратно добавьте Пармезан и приправьте. Подавайте немедленно, добавлять в только что отваренные макароны.
Карбонара не очень жидкий. Я делаю свой соус. Жарю лук, чуть муки, добавляю сливки (250мл) ,шерри (30мл) , карри и немного чеснока, соль, перец.
у меня соус не жидкий получается... я чуть-чуть буквально минутку-две обжариваю бекон потом заливаю сливками.. чуто чуть-чуть прикрыло бекон... и выпариваю... минут 5...соус готов
*nazima *