Вторые блюда

Нужен рецепт вкусной пасты с креветками или семгой в сливочном соусе!

Оксана Панина
Вино сухое белое - 1 стакан
Сливки 22 % - 500 мл.
Креветки 1 кг.
Лимон - половинка
Зелень (укроп и лук) - небольшие пучки
Чеснок - 1 головка
Лук - 1 головка
Ну и сама паста на ваш выбор

Лук и чеснок мелко режемЗелень мелко режем:
Креветки отвариваем и очищаем:
Лимон режем на 2 половинки:
Начинаем готовить :
Разогреваем сковороду с оливковым маслом : В сковороду кладем лук :
Готовим его до мягкости, буквально 5 мин. Засыпаем туда же чеснок :
Прожариваем 1 минуту. Далее заливаем это все вином :
Закрываем крышкой и тушим это все 5 мин. Выливаем туда сливки :
Выжимаем сок лимона : Солим, перчим : Высыпаем креветки:
Закрываем крышкой и тушим 7 минут. Засыпаем зелень :
Прогреваем 2 мин, и наше блюдо готово!!! !

Отвариваем пасту и заливаем ее соусом!
Наталья Зайцева
Лучший ответ
мой рецепт.
соус у меня такой, не знаю как он называется - на оливковом масле мелко нарезанная долька чеснока, затем мелко нарезанная луковица, затем креветки, которые предварительно 1 минутку были в кипятке. чуть-чуть обжарить.
туда итальянскую пасту, я делаю "Барилла" и всё, вкусно и просто, здесь главное чувствовать блюдо и пасту не переварить.
я научилась в Италии.
Nykänen Nadja
Вино сухое белое - 1 стакан
Сливки 22 % - 500 мл.
Креветки королевские - 1 кг.
Лимон - половинка
Зелень (укроп и лук) - небольшие пучки
Чеснок - 1 головка
Лук - 1 головка