Вторые блюда

Посоветуйте несложный рецепт вкусной пасты (имею в виду макароны с соусом:))

Дашечка $"$
Вам потребуется на 4-6 порций:
150 г копченого свиного бока (или шпика)
250 г помидоров
50 г тертого пармезана
400 г букатини (толстые спагетти)
1 луковица
2 ст. л. оливкового масла
1/2 острого перчика чили (или молотого кайенского или чили перца)
соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Время приготовления: 20 мин.

Калорийность (1 порция из 6): 460 ккал

Приготовление:
Свиной бок или шпик нарезать на кубики величиной 1 см. Поджарить на сковороде с оливковым маслом на среднем огне. Лук мелко нарезать, добавить к шпику и подрумянить.
В это время налить в кастрюлю 4 л воды, посолить, довести до кипения. Букатини положить в кипящую воду и варить al dente (см. Правила варки пасты) .
Помидоры залить на 1 мин. кипятком, очистить от кожи, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть помидоров нарезать кубиками и положить в сковороду со шпиком. Немного потушить, затем посолить, поперчить и посыпать мелко нарезанным перцем чили.
Букатини положить в соус и хорошо перемешать, добавить половину тертого сыра. Если необходимо, посолить и поперчить. Разложить по тарелкам, посыпав оставшимся сыром.

Совет:
Итальянский пармезан можно заменить литовским пармезаном. Букатини можно заменить спагетти или другими видами длинной пасты из твердых сортов пшеницы (на упаковке должно быть написано: Pasta di semola di grano duro).
Надежда Кубрик
Лучший ответ
Рекомендую очень вкусную пасту)))))) )
Макаронные изделия, сварить по вкусу (но рекомендую их немного не доварить, что бы били немного твердыми)
Соус
Берете мелко порезанную курицу (я брала куру гриль) или любое другое мясо (можно грибы, вместо мяса) , все это должно быть заранее отварено или обжарено, кладете на сковороду обжариваться. Когда курочка обжарилась, добавляете в нее сливки (я еще добавляла воды, что бы соус был пожиже) , ждете когда все закипит. Прокипятите минут пять, помешивая. Далее во все это добавляете болгарский перец, чеснок, помидоры, приправы по вкусу и сыр. Буквально 2 минуты и соус готов.
Подаете с макаронами.
Все добавленное в соус, может варьироваться по вкусу)))
Ольга Киселева
с соусом болоньез
пожарить луковицу
туда фарш любой
обжарить
добавить томатное пюре (из свежих помидор) присыпать всякими спецями
довести до готовности
добавить тертый пармезан
К.
Ксюха .......
Моя любимая добавка в макароны - В комбайн высыпаю кедровые орешки, добавляю листики базилика и немного оливкового маслица. Ну и всё это дело перемешать до однообразной массы. Перемешать с макарошками и каждую порцию сверхе посыпать сыром Пармезан.
\Приятного аппетита. =)
Olya Aisina
с морепродуктами очень вкусно.. . в италии в первый раз такое попробовала) ) оторваться не могла)
Паста с миндалем

450 г сухих спагетти
морская соль и свежемолотый черный перец
150 г миндаля
1 зубчик чеснока
4 горсти свежего базилика, только листья
150 г свеженатертого пармезана или пекорино
оливковое масло extra virgin
600 г помидоров, разрезать пополам

Приготовьте спагетти в кипящей подсоленной воде в соответствии с инструкцией, указанной на упаковке. Пока они варятся, приготовьте соус.
Слегка разогрейте миндаль на небольшой сковороде и измельчите в ступке или блендере. Орехи должны приобрести консистенцию грубого порошка; пересыпьте их в миску.
Отдельно разомните чеснок и базилик. Перемешайте их с миндалем, при этом постепенно добавляя пекорино или пармезан. Влейте оливковое масло, приправьте солью и перцем. Добавьте помидоры и разомните их руками, тщательно смешивая с ореховой смесью. Влейте еще немного оливкового масла и перемешайте с готовой пастой.
Приправьте солью и перцем по вкусу. Разложите по тарелкам, полейте оставшимся соусом.
Везёт, вам можно есть макроны, да ещё с соусом -) !
Самый простой и вкусный. СОУС. жарим фарш+лук+морковь. добавим том. пасту+резанные помидоры свежие и+ соленные. Добавим приправы всякие по вкусу, но лучше для макарон. И побольше зелени.
Приятного...