Вторые блюда
Посоветуйте рецепт вкусной пасты
Колгейт
Макароны чеснок майонез и криветки копчёные .вредновато, но раз в год можно !
Долго уваривать томатный сок. Специи по вкусу.
Паста "Болонез"
Аквафреш! Лесной бальзам, Жемуг...
Выбирай!
Вот мои собственные рецепты двух паст - необычных - но очень вкусных:
Паста с морепродуктами: garryspirit.ru/2016/04/19/pasta-sea/
Лапша по-гонконгски: garryspirit.ru/2016/04/19/noodles-hong-kong/
Родные говорят - не хуже, чем в ресторане! 8-))))
желток (а лучше - 3 перепелиных желтка), 2 ст. л. рафинированого оливкового масла. мука тв. сортов - добавлять и вымешивать до упругости и однородности. когда полчасика отдохнет в холодильнике - раскатать тонко и нарезать по желанию и в расчете на то блюдо, которое собираетесь готовить. только не сушите, свежая - вкуснее!
а соус - это уже 100 раз описано: к тяжелым пастам (лазанья) - тяжелые соусы (много жира (например, вытопленного из бекона) и мяса, лук репчатый, помидоры целиком, болгарский перец и чили), к легким (типа узкой лапши) - легкие (оливковое масло, бульон из птицы, желток, отварное мясо или вообще припущеная рыба)
макароны они и в африке макароны
Паста вкусная из мясом с бешамелем и сырком! Я вот так ее готовлю - когда есть хочу бегом! Можна пасту с кетчупасом, с помидоркой, с ананасом. Или с баночкой тушенки - если, дома нет печенки!)))
Я обжариваю лук и фарш, потом к ним добавляю пассату (или томатный сок), ложку кетчупа и специи (обычно базилик), даю потушиться минут 10-15, а потом туда добавляю отваренные спагетти. Или обжариваю ветчину, добавляю теплые сливки и натертый сыр, как чуть загустеет добавляю спагетти.
лучшие - из Глорионовского ряда - Радонты
Ингредиенты
Паста Карбонара. Ингредиенты
200 г спагетти
150 г бекона или ветчины
150 мл сливок 30–33%
3 желтка
50 г сыра (в идеале Пармезана)
2–3 зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло
Приготовление
Чеснок мелко нарезать.
Бекон нарезать соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
На растительном масле слегка обжарить чеснок.
Добавить бекон, хорошо обжарить.
Желтки немного взболтать.
Посолить, поперчить.
Добавить сливки.
Добавить сыр.
Хорошо перемешать.
Спагетти отварить до готовности (так, как указано на упаковке).
Очень важно их не переварить.
На сковороду выложить горячие спагетти.
Добавить сырно-сливочную массу.
Хорошо перемешать.
Добавить бекон, перемешать.
Паста Карбонара. Ингредиенты
200 г спагетти
150 г бекона или ветчины
150 мл сливок 30–33%
3 желтка
50 г сыра (в идеале Пармезана)
2–3 зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло
Приготовление
Чеснок мелко нарезать.
Бекон нарезать соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить бекон, хорошо обжарить.
Желтки немного взболтать.
Посолить, поперчить.
Добавить сливки.
Добавить сыр.
Хорошо перемешать.
Очень важно их не переварить.
На сковороду выложить горячие спагетти.
Добавить сырно-сливочную массу.
Хорошо перемешать.
Добавить бекон, перемешать.