Вторые блюда

Вы когда-нибудь готовили Пасту Карбонара? напишите свой рецепт:)

я его очень люблю и карбонара готовится просто. главное спагетти. лучше итальянские. наши не подойдут. спагетти должны быть на зуб. не мягкие как делают в россии и укр. отдельно на сковороду наливаем оливк масло и туда режем кубиками бэкон. прижариваем. если бэкон свежий солите. когда спагетти сварятся в дуршлаг и на эту сковородку с бэконом кидаете их. мешаете. потом добавляете только желток. 2 желтка или 3 зависит от кол ва спагеттей. спагетти должны быть желтого цвета. запомните только желток! сырой. мешаете. соль перец по вкусу. на тарелках уже сыпите пармезан сверху. я очень люблю карбонара. но это конечно бомба по калориям. но ужасно вкусно. настоящая карбонара только так делается. остальноекак написали сверху это добавление. я живу в италии и здесь одни и те же блюда на севере и юге готовятся по разному. на юге любят добавлять чтото свое. пэкорино никогда в карбонару не кладут. никогда такого не слышала. пэкорино если сухой то вонючий и соленый. а карбонара уже соленая. а если творожный то первый раз слышу карбонару с творогом. я дала вам класс рецепт правильной карбонары. и на вид она должна быть суховатой. для этого спагетти нужны правильные и не перевареные. и яйца добавляются только желток. и никогда в карбонару чеснок не добавляют. это на юге италии. там могут.
Татьяна Мещерякова
Лучший ответ
когда то готовила... но точно не помню как. Ветчина там вроде на сливочном масле обжаривается... потом сливки добавляются.. сыр... такое простое блюдо сымпровизировать по моему не сложно.. вобщем то. Тут главные принципы Ветчина, сливки, сыр.
Паста карбонара – это спагетти с тонкими ломтиками бекона, залитые сверху соусом из яиц и сыра. Этот соус доходит до полной готовности от жара только что сваренной пасты.

Во всех поваренных книгах описывается примерно одинаковая техника приготовления пасты карбонара: приготовить сырой соус из яиц и сыра; вытопить жир из бекона; отварить спагетти; добавить соус в горячие макароны и хорошо перемешать. Заметное различие между рецептами состоит лишь в количественном соотношении ингредиентов, - особенно яиц и сыра. Именно это, по всей видимости, и является ключом к успеху.

Яйца составляют основу сочного, шелковистого соуса. Поэтому очень важно не ошибиться с количеством яиц. Мы рекомендуем взять 3 яйца на 0,5 кг спагетти. Если использовать больше яиц, то соус будет слишком жидким, если меньше – черезчур густым и комковатым.

Теперь о сыре. В Риме используют пекорино романо. Это выдержанный сыр из овечьего молока. Возможно, соус из пекорино покажется вам слишком резким. Попробуйте смешать четверть стакана пекорино и три четверти стакана пармиджано реджано.

Для придания остроты в соус нужно добавить чеснок.

Бекон. В Риме карбонару обычно готовят с соленым свиным подгрудком гуанчиале. Но можно использовать тот бекон, который вы сможете купить. Обжарьте тонкие ломтики «до хруста» и добавьте в соус перед тем, как смешать с пастой.
Классический рецепт итальянской пасты

1. В большой кастрюле отварить пасту до состояния al dente, слить воду, оставив ½ чашки.

2. Бекон или ветчину необходимо порезать небольшими тонкими ломтиками. Обжарить в сковороде на оливковом масле минут 10 на среднем огне, пока не растопится жир и вечтина не приобретет чуть коричневатый оттенок.

3. Яичные желтки необходимо отделить от белков и поместить в небольшую емкость. В желтки аккуратно влить ½ чашки воды, в которой отваривали пасту, затем добавить пармезан и свежемолотый перец. Взбить.

4. Отваренную пасту поместить в сковороду с ветчиной и быстро обжарьте. Убавьте огонь. Затем добавить смесь из желтков и сыра в сковородку и хорошенько промешать пасту.

5. Подавать на подогретом блюде.

Паста Карбонара готова.
Азиза :d