Вторые блюда

Как готовить пасту карбонару с беконом и сливками?

Madina Magomedova
Классический рецепт итальянской пасты
1. В большой кастрюле отварить пасту до состояния al dente, слить воду, оставив ½ чашки.
2. Бекон или ветчину необходимо порезать небольшими тонкими ломтиками. Обжарить в сковороде на оливковом масле минут 10 на среднем огне, пока не растопится жир и ветчина не приобретет чуть коричневатый оттенок.
3. Яичные желтки необходимо отделить от белков и поместить в небольшую емкость. В желтки аккуратно влить ½ чашки воды, в которой отваривали пасту, затем добавить пармезан и свежемолотый перец. Взбить.
4. Отваренную пасту поместить в сковороду с ветчиной и быстро обжарьте. Убавьте огонь. Затем добавить смесь из желтков и сыра в сковородку и хорошенько перемешать пасту.
5. Подавать на подогретом блюде.
Ляззат Жумагулова
Лучший ответ
шгугл в помощь, там есть видео-рецепт
Lada Priora
бекон режу кубиком и обжариваю без масла
желтки взбиваю, добавляю молотый перец и натертый сыр пекорино, для остроты можно смешать с пармезаном
в это время ставлю варить спагетти
остывший бекон добавляю в соус из желтков с сыром
готовые спагетти вываливаю в миску с соусом и перемешиваю
Так меня научили итальянцы в провинции Лацио.

яйца не должны быть объединены с макаронами на плите, потому что теряется бархатистость соуса. В оригинальном рецепте не используются сливки, только сыр с яйцами, чтобы получить более легкое блюдо.
Rusu Mariana
Берём бекон и обжариваем его на сковороде, с оливковым маслом Масло нужно немного, жарим до еле-еле корочки. Варим пасту. Когда паста чуть-чуть поплыла, или немного не готова, сливаем воду и вываливаем пасту на сковороду, где жарили бекон, пока паста доходит берём сливки и заливаем, так чтобы только по пасте разошлось, сверху можно сдобрить любым тёртым сыром, желательно сладким. Потом туда бекон и жрём вприкуску с холодной водкой.
варишь спагетти (70-80гр) , альденте. на сковороде обжариваешь бекон, закидываешь пасту, заливаешь смесью сливок и желтка (70мл сливок на 1 желток) , даешь немного! стянуться - готово.
Я готовлю так: https://vk.com/wall-90631879_78 Это моя группа, здесь каждый найдет для себя вдохновение!