Вторые блюда

Кто мне подскажет, как готовиться настоящая итальянская паста "Карбонаре"?

Я сменил много шеф-поваров и каждый готовит по разному. и каждый считает, что так правильно.
Очень просто! Это блюдо бытовое, а не кулинарный изыск. В приличных местах его не готовят, а так каждый делает по-своему. Сравни -

Паста карбонари

Мелко рубленый бекон обжарить, добавить порезанные тонкими ломтиками томаты и шампиньоны и потушить до мягкости. Добавить рубленый чеснок и остудить под крышкой. В большой миске взбить яйца, сливки, тертый сыр, соль и перец. Отваренные отдельно макароны всыпать в сковороду с беконом и хорошо перемешать. Посыпать зеленью.

400 г пасты, 200 г бекона, 150 г грибов, 100 г сливок 33%, 50 г сыра, 2 яйца, 2 томата, 2 зубка чеснока

Фильм http://www.gastronom.ru/video.aspx?id=1001286
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=G3I0C3ZDIZM

Из истории - в Италии это блюдо делали повстанцы Гарибальди, которых звали "карбонарии", так как готовили они на углях костра "карбон". Поэтому блюдо и назвали "карбонари".
Марина Мальцева
Лучший ответ
СПАГЕТТИ "КАРБОНАРА".
4-6 порций
Что нужно:
0,25 стакана оливкового масла "экстра вирджин", 250 г бекона (6-8 ломтиков) , 0,5 стакана сухого белого вина, 3 очень свежих яйца, 0,75 стакана мелко натертого пармиджано реджано, 0,25 стакана мелко натертого пекорино романо, 3 зубчика мелкопорубленного чеснока, 500 г спагетти, соль и свежемолотый черный перец.
1. В большой кастрюле довести до кипения 4 л воды.
2. Пока вода нагревается, в большой сковороде на среднем огне разогреть оливковое масло - пока не начнет закипать,
но не будет дымиться. Бекон разрезать вдоль пополам, а затем поперек на маленькие кусочки, жарить, помешивая, пока он
не станет хрустящим. Влить вино и готовить, пока запах алкоголя не испарится, а вино слегка не уварится, 6-8 мин.
Снять с огня и накрыть крышкой, чтобы сохранялось тепло. В маленькой миске взбить вилкой яйца с сыром и чесноком;
отставить в сторону.
3. Когда вода закипит крутым ключом, засыпать в кастрюлю спагетти и 1 ст. л. обычной соли. Осторожно перемешать,
чтобы макароны не слипались. Варить до состояния "аль денте". Откинуть пасту на дуршлаг, слить воду, сохранив полстакана. Дать спагетти чуть подсохнуть в течение 5-10 сек. (они должны оставаться слегка влажными) , переложить в подогретую сервировочную миску. Если макароны окажутся слишком сухими, добавить немного воды от варки и размешать.
Немедленно вылить на горячие спагетти яичную смесь, посыпать 1 ч. л. хлопьев морской соли или неполной чайной ложкой обычной соли, хорошо перемешать. Вылить в макароны смесь бекона и уваренного вина, щедро приправить черным перцем и тщательно перемешать. Сразу подать на стол.
Приятного аппетита!
По-моему, там всего одна хитрость, это жареный бекон! А в остальном, тот же подлив!
Ольга Ермошина
Слово "паста" в значении "макароны" в русском языке не корректно. Это всё равно, как например, русские эмигранты в Америке называют форточку- "виндовка". От этого и бардак в головах у многих. Применять слово которого нет в языке Пастой у итальянцев называют всё мучное, макароны, спагетти и даже равиоли. В вашем случае было бы правильно говорить спагетти карбонаре
КАРБОНАРА ТУ ФУРНУ.
на большую порцию
Понадобится:
1 пачка любых крупных макарон (перья, рожки, трубочки)
100-150 гр ветчины
100-150 гр бекона
100-200 гр шампиньонов (можно без них)
1 луковица
200 мл сливок
100 гр сыра "халуми" (сулугуни)
200 гр любого твердого сыра
соль, перец по вкусу
соус "Бешамель"

Приготовление:
1. Макароны отварить до готовности (я недовариваю 2 минуты) . Отбросить в дуршлак.
2. Бекон, ветчину и грибы порезать полосочками, обжарить в небольшом количестве растительного масла, добавить мелконарезанную луковицу, посолить, поперчить, пожарить еще минуты 3, затем вылить сливки, довести до кипения и тушить на медленном огне 5 минут (у меня электрическая плита, поэтому я после закипания выключаю комфорку) переодически помешивая.
3. Приготовить "Бешамель".
4. Натереть сыры на крупной терке.
5. Смешать макароны и содержимое сковородки, добавить тертый сулугуни и еще раз перемешать.
6. Выложить на смазанную маргарином форму для запекания. Посыпать половиной тертого твердого сыра, вылить "Бешамель" и опять посыпать остатками сыра.
7. Поставить в духовку, разогретую до 230 гр, на 25-30 минут. До появления золотистой корочки.
Маленькая хитрость: в макароны можно добавить яичные белки, тогда при разрезании на порции карбонара будет лучше сохранять форму.

Для приготовления
СПАГЕТТИ-КАРБОНАРА
Понадобится:
половина пачки спагетти
1 луковица
100 гр ветчины
100 гр бекона
100 гр шампиньонов
200 мл сливок
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Спагетти отварить до готовности. Отбросить в дуршлак.
3. Смешать спагетти и соус, посыпать любым тертым сыром на ваш вкус и разложить по тарелкам.
Приятного аппетита!
Вам потребуются: спагетти - 500г; масло растительное - 1 ст. л. ; для соуса: бекон - около 100г; сливки (30%-ные) - 250мл; яйцо (желтки) - 4 шт. ; сыр пармезан - 3-4 ст. л. ; ароматные травы - по вкусу
Увеличить
Для спагетти нагрейте в большой кастрюле воду, добавьте растительное масло и доведите до кипения. Положите спагетти и варите в течение 10-12 минут (до состояния аль денте) . Откиньте макароны на дуршлаг, обдайте теплой водой и снова откиньте на дуршлаг.

Для соуса тертый пармезан смешайте со сливками, добавьте яичные желтки и перемешайте. Бекон порежьте ломтиками, обжарьте до прозрачности, после чего добавьте спагетти и, перемешав, подержите на огне. Снимите макароны с огня.

Теперь время влить сливки и быстро все перемешать. Если соус окажется слишком густым, можно добавить несколько ложек отвара, где варились спагетти. Готовое блюдо раскладываем на подогретые тарелки, посыпав свежими травами и тертым сыром.
Есть отличный сайт итальянской кухни lacucinaitaliana.ru !! Там можно найти множество разных паст и других не менее вкусных блюд Италии!!