Вторые блюда
Итальянские пасты
Всем привет... Очень люблю итальянские пасты...И поэтому хочу спросить всех тех кто когда либо готовил или пробовал пасты...Какие пасты больше всего Вам нравятся и если есть не пожалейте рецептик. Буду всем очень благодарна...Что то подскажу из собственных творений...
я делаю всегда так!! !
В большой миске взбить яйца, тертый сыр, соль и перец. Добавить рубленый чеснок и фарш, влить сливки и припустить на сковороде, под крышкой. Отваренные отдельно макароны всыпать в миску и хорошо перемешать, сверху посыпать со сковороды тушеньем, обжаренными ломтиками бекона и рубленой зеленью.
400 г крупной пасты, 200 г фарша, 50 г копченого бекона, 50 г пармезана, 2 яйца, 100 г сливок 35%
ну бокал вина конечно желателен, но не обязателен))
Паста с соусом из баклажанов
Для рецепта вам потребуется:
чеснок - 1 зубчик
оливковое масло - 2 ст. л.
баклажаны - 200г
томатное пюре - 100г
щепотка сушеного базилика
макароны - 250г
Поставить на огонь воду для пасты, вскипятить ее, посолить. Сварить пасту. Пока закипает вода и варится паста, приготовить соус. Оливковое масло разогреть на сковороде. Чеснок обжарить на масле и удалить. Баклажаны, не размораживая, обжарить на подготовленном масле до золотистого цвета на сильном огне, посолить. Добавить томат, убавить огонь до среднего и тушить 5 минут. Приправить базиликом, перемешать, снять с огня, дать настояться 1–2 минуты. Смешать с пастой, приправить перцем по вкусу. Немедленно подать
Для рецепта вам потребуется:
чеснок - 1 зубчик
оливковое масло - 2 ст. л.
баклажаны - 200г
томатное пюре - 100г
щепотка сушеного базилика
макароны - 250г
все итальянские расты готовят одинаково в кастрюлю влить 50 гр масла лучще оливкового добавить немного лука обжарить а затем баночку консервированого горошка+50-100 гр воды и оставить кипеть на маленьком огне готовим пасту сливаем воду и смешиваем с приготовленным горошком сверху прсыпаем сыром пормизан все