Вторые блюда
как приготовить соус к итальянской пасте с ветчиной и грибами
50 грамм майонеза, 10 грамм соевого соуса и несколько капель лимонного сока! Можно чесночка зубчик выдавить...
Лимонно-сливочный соус
Пока спагетти варятся, взбить 200 мл двойных сливок и 3 ст л тертого пармезана.
Приправить. Слить макароны и вернуть в кастрюлю с небольшим количеством воды, в которой они варились. Добавить небольшой кусочек сливочного масла и немного порезанной петрушки, залить соусом и перемешать
Густой соус к пасте
15 г листьев базилика, 2 больших дольки чеснока, 4 ст. л. кедровых орехов, 150 мл оливкового масла, 50 г сыра Пармезан - порезанного палочками, соль.
Поместите базилик, чеснок, орехи и оливковое масло в кухонный комбайн и измельчите до образования однородной массы. Но не перестарайтесь, соус должен получиться грубым. Добавьте соль по вкусу. К полученной смеси добавляем сыр и включаем комбайн еще на несколько секунд. Прекрасно хранится в холодильнике.
Простой соус к пасте
Плавленый сырок (1-2, в зависимости от желаемого количества соуса) трем на мелкой терке. Постепенно подмешиваем к получившейся массе томатный соус. Давленый чеснок (пару крупных зубчиков) . Соль, перец по вкусу.
Соус для пасты
Ошпарить томаты, снять шкурку, нарезать. Обжарить. Добавить специи. Налить сливки пожирнее. Добавить натёртый сыр твёрдый (пармезан) .
Густой соус к пасте
Простой соус к пасте
Соус для пасты
берем суп-пюре грибной (кнор или магги) . В сковороду вливаем 1 стакан молока, и засыпаем 1 пакетик супа, постепенно помешиваем и доводим до кипения. Кладем туда 1ложку сахара, 50 грамм масла сливочного, добавляем пол ложки сухого ориганно (можно не добавлять, но с ним он более итальянский) , и грамм 100-150плавленого мягкого сыра (в пластиковых баночках типа Виолы) , все еще раз кипятим.
Отдельно варим макароны (можно даже отварить заранее) . При варке добавьте 1 ст. ложку подсолнечного или оливкового масла. Не солить!!!! Примерно на это количество соуса понадобиться 200 гр макарон.
Когда соус готов, высыпаем макароны в соус. Перемешали аккуратненько, и высыпаем на тарелочку, большую.