Вторые блюда

У меня есть отварное прокрученное мясо. Из него можно сделать картофельную запеканку? И как?

Для начинки поджарьте порезанный лук на растит. масле, добавьте свое мясо, слегка потушите под крышкой ( для сочности можно добавить бульона или воды)
Горячий вареный картофель размять, вбить яйцо, посолить-поперчить.
Уложить слоями в форму и запечь.
Татьяна Гришина
Лучший ответ
сварить картофельное пюре. добавить в него яйцо и молока побольше, мясо смешать с поджаренным луком. форму смазать маслом и посыпать сухарями. выложить слой пюре, потом слой мяса, затем опять слой пюре. смазать сметаной и запекать до румяной корочки.
Елена Елена
Выкладываете слоями: картофельное пюре - лук с морковкой-мясо (можно перемешать с томатной пастой) -пюре, сверху слегка смазываете майонезом с чесноком, посыпаете тертым сыром и ставите в духовку пока сыр не расплавится и не подрумянится.
1 кг картофеля,
2 сырых яйца,
50 г горячего молока,
2 столовые ложки муки,
соль по вкусу.

Для фарша:
500 г говядины,
2 репчатые луковицы,
30 г сливочного масла,
соль,
черный молотый перец.

По-скольку мясо уже отварено, добавьте в фарш 2-3 ст. л. сливочного масла.
Отварите картофель в «мундире» . Разомните его с молоком, яйцами, солью и мукой до состояния обычного картофельного пюре.
Обжарьте лук, затем отдельно фарш на сливочном масле. Смешайте их, добавьте соль и приправьте молотым перцем.
2/3 картофельного пюре распределите ровным слоем на противне, предварительно смазанный маслом. На слой пюре уложите фарш. Аккуратно закройте запеканку сверху оставшимся пюре, можно использовать кондитерский шприц для создания рисунка. Сбрызните запеканку растопленным сливочным маслом. Нагрейте духовку до 170°С и поставьте в нее противень с запеканкой. Запекайте в течение получаса до тех пор, пока не появится золотистая корочка.
я делаю так: 1-й слой фарш с добавлением пассерованного лука, 2-й тертая морковь, 3-й сырой картофель нарезан. кольцами. укладываю так, чтобы один кусочек немного накладыв. на другой, это все накрыв. фольгой и мин. на 20 в дух. , по прошествию времени проверить готовность картофеля и если он готов, то снять фольгу и засыпать тертым сыром и в духовку до корочки, или под гриль. вот и все! иногда добавляю немного розмарина, но это на любителя.
Evgenia Maimistova