Вторые блюда

Что нужно, что бы не слипались спагетти? помогите пожалуйста!!!

Когда я готовлю макароны, то стараюсь придерживаться определенных правил. Но самое главное всё же зависит от самих макарон. Некоторые марки хоть по каким правилам готовь, а получается в итоге каша. Для себя я выбираю макароны фирмы Гранмулино или Макфа. Чем дороже макароны, тем они вкуснее.

Следуйте следующим правилам и вы не разочаруетесь в результате.
1. Выбирайте макароны только из твердых сортов пшеницы (дурум) .
2 На 100 грамм макарон требуется 1 литр воды
3 Перед закладкой макарон воду посолить по вкусу и добавить каплю масла растительного или оливкового.
4 Если варите спагетти, то разламывать их не нужно, достаточно просто поставить в кастрюлю, и уже через полминуты они легко уйдут под воду, нужно лишь слегка придавить их вилкой.
5 Варить макароны нужно ровно столько времени, сколько указано на упаковке. Чем тоньше макароны, тем быстрее они готовятся.
В Италии варят пасту до состояния «al dente» (аль денте) , что в переводе означает «на зубок» : готовая паста на поверхности должна быть мягкой, а внутри немного жестковатой.
6 Когда макароны готовы, нужно слить воду через дуршлаг и ни в коем случает не промывать водой! Напротив, если блюдо из макарон предполагает соус, то лучше оставить в кастрюле немного воды. Это поможет ему распределиться более равномерно.
7 Еще я добавляю кусочек сливочного масла в макароны, если нет соуса. Очень вкусно!

Приятного аппетита!
Наталя Пеньора
Лучший ответ
Дарья Титова Можно и без "мытья" обойтись, если послк того, как сварятся масла растительного чуть-чуть добавить
Немытые макаронные изделия вкуснее и их не надо повторно разогревать :)
покупать хорошие! тогда ничего не будет слипаться
а в дешевые стоит добавлять ложку подсолнечного масла-тогда тоже не слипнется
Катя Полудень
Варить в большом количестве воды. 1 : 6.
Добавить при варке столовую ложку подсолнечного масла...
купить спегетти из твердых сортов пшеницы, не переваривать (варить сколько написано на пачке) , водой не промывать а сбрызнуть маслом или добавить масло в воду при варке
итальянцы варят спагетти чтобы они внутри были немножко недоварены, чтоб немного хрустело. а если по русски - то варите их в большом кол-ве воды и старайтесь не переварить. потом промыть водой горячей и перемешать со сливочным маслом.
в воду, где варятся спагетти добавить раст. масло
брать достаточное количество воды - вроде на сто грамм макарон - 1 литр воды, но точно уже не помню, помню, что много!
1. не переварить; 2. заправить маслом.
Duн Love Me
Лучше добавить сливочное масло, не большой кусочек
Дабавте в воду при варке растительного масла и затем когда сваряться промойти их водой и в скавародку с маслом растительном на 3 минутки и все дела и точно не слипнуться.
Дарья Титова Повара не моют макароны :)
Перед тем как запустить спагетти в кипящую воду, необходимо добавить в нее растительное масло.