Вторые блюда

что можно приготовить из куриных грудок на второе??

Режете филе на тонкие кусочки, выкладываете в форму посолив. Отдельно взбиваете 3-4 яйцо, добавляете мелко порезанную ветчину и тертый сыр. Заливаете курицу и запекаете в духовке
Ольга Р
Лучший ответ
Куриная грудка с луком пореем

Куриную грудку чуть отбивают и припускают в сливках 15 минут вместе с пореем кольцами и перцем соломкой. Солят и перчат. Гарнируют картофелем и соленьями.

Для соуса в оставшийся на сковороде сок всыпают столовую ложку молотых сухарей, вливают сливки и упаривают. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком, протирают сквозь сито. Если нравится жареное, поливают соусом и запекают в духовке 15' при 250° пока не подрумянится.

грудка 2 шт, лук порей 1 шт, перец сладкий 2 шт, сливки 33% 100 г, сухари 1 с. л. , лимон ½ шт

Близкие фильмы

http://www.youtube.com/watch?v=nxj5e3RH_Vw
http://www.youtube.com/watch?v=1UV46XlVB_M

Куриные грудки с соусом из грецких орехов

Для соуса размолоть очищенные грецкие орехи, обжарить их на сливочном масле до резкого орехового запаха. Добавить сливки и куриный бульон. Тушить всю массу на слабом огне до тех пор, пока сливки не загустеют.

Куриные грудки обвалять в муке, положить на раскаленную сковородку и обжарить их в масле до золотистого цвета по 3 минуты с каждой стороны. Филе довести до готовности под крышкой 10 минут или в духовке 15 минут при 180°, выложить на тарелку и полить соусом. Гарнировать картофельным пюре и зеленью.

грудки 2 шт, сливки 33% 100 г, 100 мл куриного бульона, 100 г сливочного масла, орехи 30 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=osF_xv89dII
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
Адель Киримова
1.Куриные грудки по-азиатски.
2.Шницели а ля Вин.
3.Куриные рулетики.
Aiko Pati
а я сегодня буду готовить куриные грудки вот по такому рецепту (он уже опробован и мы его очень любим)
Куриные грудки в апельсиновом соусе
на 4 человека: 4 куриные грудки без кожи, 2 апельсина, 2 лимона (сок и цедра) , 2 ст. л крепкого чая, 100 мл густых сливок или несладкого йогурта
1 ч. л. молотого красного перца (если любите, можно взять острый, я беру сладкую молотую паприку) , 1 ст. л. оливкового масла, соль (по рецепту надо класть луковую соль для аромата, но у меня и с обычной неплохо получилось) , 1/2 чайной ложки сахара
Снять цедру с лимонов и апельсинов, выжать сок. Смешать сок, чай, соль, сахар и паприку и в получившемся маринаде мариновать грудки в холодильнике полчаса. Достать грудки из маринада, дать ему хорошо стечь (маринад сохранить) Разогреть в сковородке оливковое масло, обжарить куриные грудки по 5 минут с каждой стороны. залить маринадом и тушить накрыв крышкой на медленном огне 20 минут. Достать куриные грудки из сковородки, выложить на тарелки, в оставшийся на сковороде соус добавить цедру лимонов и апельсинов, и сливки, варить, помешивая, пок соус слегка не загустеет. Полить соусом курицу, на гарнир можно приготовить рис, и его полить тоже. В общем быстро и вкусно
я отбиваю грудку, солю, перчика немного, кладу кусочки сыра и заворачиваю рулетиком, обмакнуть в муку и затем в яйцо, жарить на медленном огне с 4 сторон. быстро и необычно
Алла Басак
1. ОТБИТЫЕ ГРУДКИ, Отбиваете куриные грудки. Солите, обваливаете во взбитом яйце, потом в молотых сухарях. Обжариваете с 2-х сторон по 3 мин. Очень сочные грудки получатся.
2. ЖУЛЬЕН, Порезать грудки на тонкие полоски, выложить в глубокую форму, сверху обжаренный тонко порезанный лук, потом свежие ( можно и из банки) шампиньоны, сыр - на терке. Залить майонезом. В духовку при т-ре 200 градусов на 20 мин - до появления корочки золотистой. Быстро и вкусно!
Я на днях делал так: куриные грудки мелко порезать, полить соевым соусом и лимонным соком половины лимона, дать помариноваться в течении получаса. Пока это маринуется - отварить четыре яйца вкрутую, порезать крупную луковицу ТОНКИМИ полукольцами, копченый плавленный сыр нарезать кружками (тонкими) , сыр (голландский, российский, костромской, Гауда) потереть на мелькой терке. Грудки выложить в поддон с антипригарным покрытием, посыпать их МАГГИ для куриных ножек с паприкой, перемещать, на грудки уложить полукольца лука, порезанные кружками сваренные вкрутую куриные яйца, копченый сыр (порезанный тонкими кружками) , сверху посыпать тертым сыром, добавить немного майонеза, который перемешать с сыром прямо в форме. Поставить в разогретую до 220 градусов духовку и оставить там на 40-45 минут, уменьшив температуру до 180 градусов. Подавать с томатным соусом и спагетти. Приятного аппетита.
Alina Kympete
Мелео режешь бекон, грибы, чуть сыра, заворачиваешь рулетиками) протыкаешь шпажкой.
25 минут в духовке и готово)