Вторые блюда
Купила горбушу, хочу пожарить, но чтоб была не сухая а сочная, подскажите кто как её готовит? Спасибо
Не тешьте себя иллюзиями, никакие ухищрения не помогут, хотите посочнее, берите более жирных представителей лососёвых, кету, например, дороже ненамного, но сочнее, ну и жарить в кляре, кляр не даёт соку растекаться.
ГОРБУША, запеченая с сыром
500 г филе горбуши, 150 г сыра, майонез, соль, перец.
Горбушу нарезать небольшими кусочками. Сыр натереть на мелкой терке. Рыбу выложить в форму для запекания. Посолить, поперчить. Смазать майонезом. Посыпать сыром. Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 30 минут) .
ПС: Сама по себе горбуша сухая рыбка. Но, приготовленная таким способом, рыба получается нежной и сочной.
Главное - не передержите ее в духовке. Из указанного количества ингредиентов получается 2-3 порции.
Горбуша в сливках
Тушку свежей рыбы очистить, разделать на филе, уложить в смазанную маслом сковороду, по вкусу посолить, поперчить. Репчатый лук нарезать кольцами и посыпать на рыбу, причем, чем его будет больше, тем лучше. Подготовленную таким образом рыбу залить сливками и поставить в нагретую до 200° духовку примерно на полчаса. Крышкой емкость с рыбой накрывать не надо, т. к. должна образоваться румяная корочка.
горбуша 1 шт, лук 3 шт, сливки 100 г 33%
Если рыбка целая, можно всё же запечь в рукаве или фольге. В брюшко лимон (ломтиками) . А по хрепту можно сливки из шприца внести.
чтобы не была сухой, сделайте к ней соус.
посолите, поперчите, обжарьте.
отдельно сделайте к ней соус из грибов и сметаны или сливок (обжарьте лук, грибы, залить сливками и немного потушить и им залить уже пожареную горбушу)
посолите, поперчите, обжарьте.
Жиденький кляр. Посолила, макнула и на сковороду
На горбушу выложить лук кольцами, майонез, тертый сыр и запечь на некоторое время. Слой верхний не должен дать иссушить горбушу.
в тесто ее с майонезом и луком, только верх тестом не закрывать-пирог на протвине.
Согласна с АлёнаЯ
Я тоже предпочитаю запекать горбушу, но не режу ее изначально на куски, а запекаю целым куском.. .
Перед запеканием замаринуйте на 15 минут в смеси воды, майонеза, соевого соуса и приправ для рыбы. Пока рыба маринуется мелко нарежьте репчатый лук, на крупной терке натрите морковь - все это обжарьте на растительном масле.. . Филе половины горбуши выложить на фольгу, сверху положить обжаренные лук с морковкой, затем присыпать натертым сыром. Можно накрыть второй половиной филе и проделать тоже самое - овощи+сыр. Закрыть сверху фольгу и в духовку минут на 20-30. Солить не надо, т. к. при мариновке в соевом соусе рыба уже получается посоленой.
Получается сочно, вкусно.
в духовке под маринадом из сметаны или майонеза с лимончиком (соль и специи на выбор)))
В духовке, в фольге с лимоном и сметанкой! Только не пересушите - время приготовления 35 мин в разогретой духовке
Рецепты хорошие, но можно намного проще)
Покупаешь 35% сливки. рыбку почистила, порезала, как тебе нравиться. Специями сдобрила, просто залила сливками и одним плаленным сырком, на 35 минут и все рыбка готова)) )
не надо издеваться над рыбой и сувать что то внутрь, она будет как тряпка, просто при подаче сбризни лимонным соком будет очень интересный пикантный вкус - не повердеит ничуть)
Приятного аппетита)) )
(какой бы рецепт не был, на сковороде в любом случае будет сухая рыба)
нужна духовка градусов 180)
Приятного аппетита)) )
нужна духовка градусов 180)
Екатерина Смирнова
и еще!!! не добавляй зелень и лук - будет горько!
а мы разрезаем на пории сверху кладём помидорку посыпаем сыром и в духовку. (перед помидором майонез)
сделай в скляре