Макароны 400 гр.
Говядина или свинина 300 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Орегано или хмели-сунели 1 ч. л.
Соль
Перец черный молотый
Масло растительное
Томатная паста 2 ст. л.
Мясо перекрутить на мясорубке.
Лук мелко нарезать.
На сковороду вылить 2 ст. л. растительного масла, выложить репчатый лук и обжарить до золотистого цвета.
К луку выложить мясной фарш, обжарить на большом огне со всех сторон в течение 7 минут.
К мясному фаршу добавить немного воды (2-3 ст. л. ) и томатную пасту, посолить, поперчить, добавить орегано или хмели-сунели, уменьшить огонь, накрыть крышкой и потушить в течение 7 минут.
Отварить макароны до полной готовности.
На сковороду с готовым мясом выложить макароны, перемешать и подавать на стол.
Из куска мяса приличных размеров варится бульон. Мясо вынимается, чистится от жил и костей и пропускается через мясорубку. Лук прокрутить через мясорубку. Лук с мясом слегка обжарить. Отварить макароны, мелко иx поломав. Смешать мясо с макаронами, поперчить и обжарить не несильном огне до появления первых признаков румяности
Вторые блюда
Как приготовить макароны по-флотски?
Макароны по-флотски — классическое кулинарное блюдо, основными ингредиентами которого являются варёные макароны, перемешанные с обжаренным фаршем или тушёнкой.
Как правило, используются макароны в форме трубчатого цилиндра длиной 4—5 сантиметров. Кроме основных ингредиентов, для блюда требуется лук для обжарки с фаршем и специи по вкусу: соль и перец.
Лук с мясом слегка обжарить. Отварить макароны. Смешать мясо с макаронами, поперчить и обжарить на несильном огне до появления первых признаков румяности. Макароны по-флотски готовы!
Состав
макароны - 200г,
мясной фарш - 400г или банка тушенки,
лук репчатый - 2шт,
соль, перец
Приготовление
Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности и откинуть на дуршлаг.
Мясо промолоть на мясорубке, посолить, поперчить и обжарить, помешивая до готовности.
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Мясо смешать с луком и еще раз пропустить через мясорубку.
* если готовите с тушенкой, то на сковороде сначала обжарьте лук, затем добавьте к луку тушенку, все обжарьте, удалите лишний вытопившийся жир
Фарш или тушенку смешать с макаронами и еще раз хорошо разогреть.
Макароны по-флотски (рецепт)
Несложный рецепт второго блюда под названием "Макароны по-флотски" известен не только в славянской кухне: любители макаронных изделий итальянцы гордо называют это блюдо "Паста", подразделяя её на три вида (длинную, короткую и свежую, в зависимости от вида используемых макаронных изделий) , создали более 300 рецептов приготовления любимого блюда с использованием различных соусов, сыра и видов мяса. Полюбившиеся у нас "Макароны по-флотски", на самом деле не имеющие особого отношения к флотской кухне, нравятся и взрослым и детям, а экономные хозяйки используют бульон, образовавшийся от отваренного мяса для приготовления первых блюд. Быстрое и не сложное в приготовлении блюдо обладающее отменным вкусом, можно готовить и с использованием свежего фарша, сыра или тушеных овощей. Классический же рецепт приготовления никогда не потеряет своей популярности.
Приготовление:
1) Воду довести до кипения, посолить по вкусу. Макароны положить в кипящую воду и варить до полной готовности. Затем, слить воду, а готовые макароны промыть под проточной холодной водой.
2) Лук репчатый очистить от шелухи, мелко нарезать и обжарить на растительном масле до полной готовности.
3) Мясо (говядину) отварить в подсоленной воде до полной готовности, перекрутить на мясорубке в фарш и добавить к жарящемуся луку.
4) Добавить соль, молотый черный перец по вкусу, слегка тушить в течение 5 минут.
5) Обжаренный фарш перемешать с готовыми макаронами. Разложить по тарелкам, при желании украсить соленьями или зеленью.
Ингредиенты: 1 пачка макарон 400 гр. , мясо говядины 300 гр. , лук репчатый среднего размера 2 шт. , масло растительное - для обжаривания, соль, перец черный молотый - по вкусу.
макароны - 200г,
мясной фарш - 400г или банка тушенки,
лук репчатый - 2шт,
соль, перец
Приготовление
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Макароны по-флотски (рецепт)
Приготовление:
подскажи рецепт))
для этого нужны макароны немного мяса и ленивый кок
фарш обжарить с луком и специями до готовности, отварить макароны и перемешать все вместе.
Тут все до ужаса просто - варите макароны, отдельно жарите фарш/мелко нарезанное мясо, после того как макароны сварились - сливаете воду и мешаете все вместе ) Если что - макароны варятся 10-15 минут, не больше, фарш же - порядка 20-30 жарить.
Макароны по-флотски
Состав:
500 г макаронных изделий
1.5-2 чашки мясного фарша из вареного мяса и жареного лука для пирожков или вареников
1-2 столовые ложки сливочного масла
соль, перец - по вкусу
Выход: 4-6 порций
Приготовление:
При приготовлении этого блюда подразумевается, что у вас в холодильнике стоит приготовленный накануне для пирожков мясной фарш (или его остатки) .
Сварить в подсоленной воде макароны (чтобы прочувствовать всю глубину этого блюда, макароны лучше брать не твердых сортов пшеницы, а самые обычные и варить до мягкости) , слить воду.
В глубокой сковороде распустить сливочное масло, добавить макароны, мясной фарш и совместно прогреть, добавив по вкусу соль и перец.
Макароны по-флотски подавать на толстых фаянсовых тарелках с отбитым уголком и с алюминиевыми вилками.
Состав:
500 г макаронных изделий
1-2 столовые ложки сливочного масла
соль, перец - по вкусу
Выход: 4-6 порций
Приготовление:
1) Сварить макароны (желательно спагетти)
2) Пережарить говяжий фарш с луком.
3) Все это смешать
2) Пережарить говяжий фарш с луком.
3) Все это смешать
варите макароны после варки когда они еще горячие высыпаете банку тушонки все перемешиваете ничего жарить не надо
Сварить макараны. Поджарить мясо, все вместе перемешать