Вторые блюда
а как вы курицу готовите с кожей или без?
в подкожном жире скапливаются гормоны и антибиотики, которыми курицу кормили
Ужасно люблю эти шкурки! Все их мне отдают, при этом говорят-"это очень вредно".
На что я всегда отвечаю-"мы все умрём".
Куриные яйца давно уже считаются полезными. А курицу я вообще жутко готовлю-гриль.
без кожи. кожу не люблю с детства, да и холестерина и жира в ней очень много. с кожей очень редко готовлю если хочу запечь целиком, хотя и целиком тоже срываю кожу, но бывает хочеться чтоб вид красивый был, а уже с готовой кожу срываем.
с кожей. . а потом снимаю и кошкам отдаю..
С кожей, хотя я ее не ем. Недавно узнала рецепт курицы на соли:
На противень 1 пачку соли (не мелкой)
Курицу обмазать тем, что любите-не солить. Разрезать брюшко и распластать как цыпленок табака. Уложить спинкой вверх на соль и в духовку до готовности. Вкусно, просто и самое главное весь жир уходит в соль.
На противень 1 пачку соли (не мелкой)
Конечно с кожицей, вкусная хрустящая получается
сейчас много что говорят, так если слушать все эти сплетни то надо кухню закрыть, готовлю с кожей, и кушаю с кожей, как в той пословице ,,а васька слушает и ест ,,
Без кожи готовлю.
с кожей
но потом снимаю ее, потому что она жутко калорийная
С КОЖЕЙ, НА ВКУУУСНАЯЯЯ)) )
смешиваю часть майонеза, сметаны и муки и этой смесью обмазываю курочку, очень классаная корочка выходит!
смотря как готовить. если варить - то пусть с кожицей варится, не выделываетя. :)))))
а если запекать, то я лично филе люблю. без кожицы.
если курицу запекаю в духовке или жарю, то хрустящая кожа - главная цель всего мероприятия, вареную же кожу не могу терпеть, а жира в коже достаточно, но жир тоже нужен, я думаю, есть более опасный жир, чем куриный, вот его и стоит ограничивать. (Все равно какой-то жир нужно же есть)
Я готовлю без кожи. Низкокалорийный и вкусный продукт получается.
с кожей
корочка клевая получается
С кожей, но это на любителя. Кожицу, обдать приправой, солькой и получается кура-гриль, у меня муж балдеет от такого. А без кожи это вроде и не курица уже....
С кожей конечно =)
С кожей
конечно с кожей! ! хочу попробывать с перьями приготовить)))) ) Рецептик неподскажите???
я убираю, особенно если тушу или варю (при жарке не всегда, жареная корочка действительно вкусная) , просто столько написано о том, что в ней накапливается!
Я готовлю курицу без кожи. Курицу плохо очищают на фермах от перьев, а при готовке они могут испортить вкус блюда.
Д а с кожей. Она получается очень вкусной.
с кожицей - когда жаришь она очень вкусная)) )
С кожей