Вторые блюда

А что можно приготовить используя кожу от сырой курицы или проще выбросить?

Купила курицу, разделала, отделила грудку и сняла с нее кожу. Что теперь с этой кожей делать? А куда вы ее используете или выбрасываете?
В коже практически один жир, который содержит уйму холестерина. Я выбрасывыю. На даче отдаю кошкам/собакам. Если уж совсем есть нечего, можно пожарить с чесноком и есть с хлебом. Но это уж от бо-ольшой нужды
Кожу снимаю с курицы. даже если суп варю
Татьяна Бородина
Лучший ответ
Олеся Батыршина у нас даже кошка не ест...
Бакытнур Байгалиева Ну, любой животный жир содержит уйму холестерина....(хотя чего в этом плохого - он же жир!)))
А потому шкурьё и использовать можно, как источник жира при готовке: Вытопить на сковороде до вида шкварок, шкуры выбросить - а на сковородке с оставшимся жиром - обжарить куски курицы....
У меня эту кожу даже собака не ест... в ней очень много холестерина! Так что выбрасывайте без сожаления!
Alina Semenowa
Сварите и кошке отдайте.
Юлечка Грачёва
пожарь и съешь

можно в неё что нибудь положить, свернуть и запечь
Katerina Katerinka
Все зависит от того где росла и что ела курица. Если курица деревенская, выросшая "на свободных хлебах" смело ешьте, если какая-нибудь "Емеленка" или "лучшая кура" то там от одного запаха комбикормами плохо становится, и тут уже все равно мясо или шкура...
Она, конечно, жутко вредная, но если жалко выбрасывать продукт, можно воспользоваться опытом экономных еврейских хозяек:

Целую шкурку, снятую "чулком", можно нафаршировать куриным мясом и субпродуктами, зашить, отварить и обжарить. Т. н. фаршированная курица. Если кожа порвана - мелко нарезать, вытопить жир на небольшом огне. Оставшиеся шкварки, в принципе, можно подсолить и съесть :). Полученный смалец (жир) можно использовать для жарки (той же курицы) , поджарить на нем репчатый лук для заправки блюд, супа или мятого картофеля или сделать, например, еврейское блюдо кнейдлах, но к нему нужна мацовая мука (не уверена насчет замены на обычную, но можно попробовать) - 4 ст. л. куриного смальца (жира) , 2 яйца, 1/3 чашки воды, щепотка соли и чашка муки. Сделать шарики с грецкий орех, отварить и подать с бульоном. Очень просто и сытно.

И кошкам, кстати, шкуру эту нежелательно давать, они же не жуют.
N Nastyurik
Татьяна Бородина Лучше мужу и детям - пусть восхищаются))))
ты еще думаешь???? 7в помойку
Свари суп.
лучше выбросить.. . для здоровья полезнее...
Её можно чем-нибудь нафаршировать и запечь в духовке.