Вторые блюда
Как готовить мидии, кто знает ?
я пробовала с чесноком очень понраивлось, но тлько незнаю ксколько их нужно жарить и как ?
Классический рецепт. Режете чеснок и петрушку, пережариваете их в сливочном масле, высыпаете промытые мидии, наливаете полстакана белого вина, накрываете крышкой и время от времени перемешиваете. Когда откроются - готово. Употребляете с белым вином и картофелем-фри.
Мидии вареные с чесночным соусом
В сотейник влить вино, всыпать соль, перец и рубленый укроп. Вложить очищенные мидии, довести до кипения, варить, как сказано выше, и составить с жара, чтобы остыли. Подают в раковинах на листьях салата с чесночным соусом.
400 г мидий, 100 г вина, ½ ч. л. перца, 150 г чесночного соуса, листья салата
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Zgq_rOeVIR0&feature=related
Мидии в сливочном соусе http://www.youtube.com/watch?v=15H_kSEdXxE&feature=related
Я кушала мидии запеченые с сыром! Еще мидии с зеленым маслом (петрушка, укроп, оливковое масло смешать, чтоб кашка получилась и полить мидии) А вообще я их люблю просто отварными, с долькой лимончика и маслинами!
мидии тот продукт который можно есть сырым, только сбрызнуть соком лимона, и жарить 2-3 минутки, но мидии должны быть свежепойманые, мороженные мидии это нонсенс...
Жареные мидии
Состав:
2 кг мидий
1 яйцо
2 столовые ложки муки
2 столовые ложки молока
соль, перец
для варки мидий:
1 стакан белого вина
1 луковица
зелень петрушки
чабрец
лавровый лист
2 дольки чеснока
Приготовление:
Сварить мидии и вынуть из раковин.
Из яйца, муки и молока замесить тесто консистенции сметаны, посолить, поперчить.
Мидию накалывать на вилку и, обмакнув в тесто, поджарить на сковородке в раскаленном растительном масле (по желанию - в сливочном) .
Жареные мидии подавать с лимонным соком.
Состав:
2 кг мидий
1 яйцо
2 столовые ложки муки
2 столовые ложки молока
соль, перец
для варки мидий:
1 стакан белого вина
1 луковица
зелень петрушки
чабрец
лавровый лист
2 дольки чеснока
Приготовление:
Сварить мидии и вынуть из раковин.
Я жарил не долго, минут 10 они меняют цвет, вообще то они вкусные в разных салатах экспериментируйте
посмотрите вот тут - 104 рецепта) -http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shell/