Вторые блюда

что вы сегодня готовите..совсем не знаю что приготовить! начинающая хозяйка хочу удивить мужа..только так чтоб не сложно

БЕДРЫШКИ В СНЕГУ
Шампиньоны - 1 кг. , бедрышки куриные - 1 кг. , сыр твердый - 300 г. , сметана - 300 г.
Шампиньоны нарезать, если маленькие - на 4 части, если более крупные - на 8 частей. Сначало отварим, а потом обжарим на масле. Куринные бедрышки натираем солью, перцем, приправой - на ваше усмотрение . Закладываем в форму для запекания, сверху выкладываем шампиньоны, заливаем сметаной и ставим в духовку минут на 30, а потом вытаскиваем и посыпаем тертым сыром. Отправляем еще минут на 5 в духовку.

Natalia Biondic
Лучший ответ
Я вареники с картошкой готовила и уху варила. Вам самое простое и вкусное, что нибудь в рукаве запечь. Например, курицу (бёдрышки, окорочка) с картошкой. http://www.say7.info/cook/recipe/462-Kurica-s.html
Так же можно и мясо, и рыбку готовить, и даже каши http://forum.say7.info/topic10642.html
Асель ///
на обед щи зелёные с щавеля.. а вот на ужин будет Каччиатори из курицы-думаю совсем несложное /www.kyxarka.ru и королевская ватрушка с творогом.. а вообще самый лучший сайт для начинающих это-http://www.say7.info/
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!
Включи тв 3
выставь холодненькое пиво
к пиву подай блюдо большое, на котором
слой мелкошинкованной капусты
слой нарезанной кубиками обрези семги
выжат лимон
лежит петрушка
Жанна Брага
"Гнёздышки" с сыром и помидорами
500г-фарша (свин. /гов.), 1-яйцо, 100мл-молока, 60г-батона, 1-луковица, 1 зубчик чеснока. приправы, соль, перец. Начинка: 200г-сыра, 2-3-помидора, 1 зубчик чеснока, соль. Приготовить фарш (как на котлеты), разделить на 8 частей, сформировать котлеты с углублением в середине. На сковороде, на растит. масле обжарить "гнёздышки" в течении 5 минут, выложить на застелен. фольгой (предварит. смазать растит. маслом) противень. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу, порезать кубиками, сыр тоже нарезать кубиками, перемешать, посолить, выдавить чеснок и заполнить "гнёздышки",смазать взбитым желтком и запекать при 180гр. в течении 15-25 минут.
Екатерина П
приготовь плов на сковороде: обжарь морковку и луком, добавь фарш, поперчи - посоли, засыпь стаканом риса, добавь воды выше риса на 1см и не перемешивая (!) туши до готовности
У меня сегодня суп-харчо и тушеная картошка с курочкой и грибами в горшочках и нарядно и абсолютно не сложно)))) , на десерт оладушки со сметанкой или вареньем)
Ketti Pishuleva
Совет-Обжарь филе курицы, через 10 мин добавь ветчину, через 7 мин добавь лук порей. Залей все сметаной и туши мин 12 на маленьком огне. Украсить блюдо просто положи на тарелку листья салата а сверху само блюдо. Очень быстро просто и в кусно! Соль перец по вкусу. Приятного аппетита! =)