Вторые блюда
как вкусно приготовить рис и печёнку! ? Хочу удивить мужа.
лучше всего подойдет круглый рис. промой, просуши, раскали сотейник\сковорода с высокими, прямыми бортами\,на1кг. риса200гр. рмасла растительного масла. когда масло накалится брось в него 1луковицу 5зуб. чеснока и когда они почернеют достать их из масла изабросить рис .прожарь рис до золотистого цвета изалей рис водой на два пальца выше риса по горизонтали. накрой крышкой и убавь огонь до минимума. в конце добавь соль и сливки22процента. с печени обязательно сними пленку. нарежь грамм по50.нарежь лук полукольцами . на раскаленну, смазаную сковороду забрось сначала лук, а через 2мин. печень .печень должна быть мягкой если пережаришь она задубеет и тогда придется готовить с начала. не забудь посолить и поперчитьюприятного аппетита.
Так как печень с рисом не сочетается вообще, предлагаю удивить мужа образом МЕДСЕСТРИЧКИ, например))))))
рис отвари а печень сделай так- порежь небольшими кусочками и вымочи. тушить надо с добавлением мелко порезаного лука, натертой моркови, немного муки, немного воды, специи. готовить не более 10 минут.
приготовь себя в сгущенке, или глянь в нете, здесь не смотри
Закуска из печени на шпажках
1 кг. печени, лучше говяжей
2 яйца
1 стакан молока
1 (не полный ) стакан риса
Растительное масло для смазывания противня
соль, перец
1 крупная луковица
3-4 дольки чеснока
Свежую, обработанную печень вместе с луком и чесноком пропустить через мясорубку. Добавить в измельченную печень соль, перец, стакан молока. Яйца аккуратно разбить. Белки отделить от желтков, убрать белки в холодильник . Рис заранее отварить до готовности, остудить и вместе с желтками добавить в массу. Белки достать, взбить до стойкой пены, постепенно добавить в ту же массу печеночную. Противень с высоким бортиком или разъемную форму для тортов смазать маслом, выложить печень. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах полчаса. Готовность проверить дерев. палочкой. Дать остыть в форме, выложить на разделочную доску, разрезать. Подавать на шпажках. К закуске можно предложить соус майонез или любой чесночно-сметанный соус.
1 кг. печени, лучше говяжей
2 яйца
1 стакан молока
1 (не полный ) стакан риса
соль, перец
1 крупная луковица
3-4 дольки чеснока
Встреть его голой:)
Очисти печень от пленок, нарежь ломтями 3-5 мм толщиной. Поперчи, посоли, отставь в сторону. Обжарь в равных кол-вах лук и морковку. Быстро обжарь печень с обеих сторон, добавь лук и морковь, залей нежирной сметаной, потуши минут 10. Отвари рис.
сунь печенку ему в рис