Вторые блюда
Уважаемые хозяюшки, у меня есть килограмм свиного сердца! Как мне повкуснее его приготовить? Поделитесь рецептиками
потушить со сметанкой, луком и морковью
Салат "Объедение"
Сварить сердце, освободить от клапанов, нарезать соломкой, лук обжарить и немного потушить, морковь натереть на крупной терке и обжарить. Морковь и лук жарить отдельно. Сварить яйца, све перемешать, при подаче на стол нарезать соломкой соленый огурец, добавить в салат и заправить майонезом.
Свиное сердце 3-4 шт
Морковь 3 шт
Огурец соленый 3 шт
Лук репчатый 3 шт
Яйцо вареное 6 шт
Майонез
БАРАНЬЕ ИЛИ СВИНОЕ СЕРДЦЕ И ПЕЧЕНЬ С ЧАБЕРОМ
1 кг бараньего или свиного сердца и печени с салом, 4 луковицы, сушеный чабер, черный перец, барбарис, соль по вкусу.
Баранье или свиное сердце и печень промыть в холодной воде и нарезать, положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный репчатый лук, баранье или свиное сало, посолить и тушить на слабом огне до готовности. Затем, добавив толченый чабер, молотый черный перец, выложить на блюдо, посыпать молотым барбарисом и подать горячим.
Свиное сердце 3-4 шт
Морковь 3 шт
Огурец соленый 3 шт
Лук репчатый 3 шт
Яйцо вареное 6 шт
Майонез
Сварить, провернуть и обжарить с луком - получится прекрасная начинка для пирога.
сердце от варить после остывания порезать соломкой. лук репчатый порезать полукольцами на 1 час замариновать в смеси уксуса с водой. потом соединить с сердцем и заправить майонезом
отварить, а потом потушить с морковкой и луком1-2 сердца (свиное или говяжье)
1 луковица
1 морковь
перец горошком
лавровый лист
соль
Сердца промыть, уложить в кастрюлю, залить холодной водой. Поставить вариться, как закипит снять пену. Положить лавровый лист, перец. Засечь время, варить не меньше 2-х часов.
Вареное сердце разрезать на небольшие кусочки.
Морковь нарезать, я режу соломкой. Положить в сковородку, налить немного воды и тушить пока вода не испарится.
Тем временем жарим лук до прозрачного цвета. Как только морковь будет готова, выкладываем ее к луку, туда же и нарезанное сердце. Еще немного обжариваем все вместе, солим.
Сердце получается очень мягкое нежное
Для тех, кто не любит морковь предлагаю другой вариант:
Так же сварить сердце, порезать. Лук обжарить, добавить к нему сердце, сметану, можно немного молока. И потушить недолго все вместе.
1 луковица
1 морковь
перец горошком
лавровый лист
соль
Сердце получается очень мягкое нежное