Вторые блюда

У русских какое национальное блюдо? вкусное, из современных продуктов

Щи из квашеной капусты

Свинину поставить вариться с перцем горошком. Капусту немного обжарить в масле, добавить томат пюре, сахар и чуть бульона. Накрыть капусту крышкой и тушить с час сначала на довольно сильном жару, а потом на слабом. Обжарить в масле рубленый лук и петрушку, добавить муку. Бульон процедить через сито, вложить в него потушенную капусту, жареный лук, соль, лавровый лист, мясо из бульона и доварить 20'. При подаче заправить сметаной.

500 г свиной корейки или рулька, 500 г квашеной капусты, 100 г постного масла, 2 с. л. томата пюре, ½ с. л. сахара, 1 петрушка, 1 луковица, 1 с. л. муки

Перловая каша с грибами (любимое блюдо Петра Великого)

Перловую крупу, замоченную с вечера, положить в большую кастрюлю, затем добавить литр воды. Довести до кипения, воду слить, залить новую и варить. В это время бекон мелко нарезать, обжарить на сковородке под крышкой до прозрачности. Вложить грибы и тушить под крышкой 15 минут. Натереть очищенную морковь, и добавить ее с беконом в кастрюлю с перловой. Тщательно перемешать. Посолить, поставить в духовку и томить при 180° меньше часа, пока перловка не будет готова. Добавлять воду, если это необходимо.

2 стакана перловой крупы, 2 моркови, 150 г бекона, 100 г грибов, 50 г мпсла

Фильм с мясом http://www.youtube.com/watch?v=0RRUZOYUUeM&feature=related
Зарина Сандыбаева
Лучший ответ
Алина Больных да какаша)
блины с икрой, окрошка, пельмени
солянки мясные . рыбные. овощные. кисель пироги мясо и птица запеченые огурчики соленые
Anna Hromenkova
холодец
блины, квашеная капуста
Ирина Тычинина
У них целая кухня, русская, так и называется
Национальное блюдо русских - щи. Хоть из современных, хоть из старых, основа одна - капуста.
Тата Русская
Блины с красной икрой.) Еще есть так называемая Гурьевская каша http://www.rostov.kp.ru/daily/24022/90150/ ,расстегай (пирог с рыбой) http://www.vilok.net/prostye-reczepty/pr-vypechka/moskovskie-rasstegai.html, курник (пирог с курицей). http://samsay.ru/narodrecepty/3122-kurnik-nacionalnoe-russkoe-blyudo.html Кисели с молоком, квас, морсы всевозможные.
Елена Ускова
Сейчас у нас больше варят не щи, а борщ, котлеты, пельмени, курицу.
Елена Нефёдова
Ирэн ))) А как же свежие щи, кислые, зеленые? А еще мы с дедушкой готовили крапивные. Вкусно.
согласна с Людмилой Волковов, добавлю: блины, недаром пословица: к Теще на блины..) ) картошка вареная с селедкой, вареники с картошкой..
Щи, пельмени, пироги, селедка под шубой
Олеся Хитрая
мясной рулет
нужно:
750 г. мяса;
5 яиц;
2 луковицы;
70 г. сметаны;
100 г. белого хлеба;
150 мл молока;
соль, перец по вкусу;
растительное масло для жарки.
готовим:
Хлеб размочить в молоке, отжать. Мясо прокручиваем на мясорубке. Лук очистить, нарезать и слегка поджарить. Хлеб, мясо, лук, 2 яйца, соль, перец соединить и перемешать. Оставшиеся 3 яйца сварить вкрутую.
Смазать маслом противень, выложить на него часть фарша, равномерно распеределив по листу, на него разложить половинки варёных яиц и накрыть оставшимся фаршем, так же равномерно распределив его.
Духовку нагреть и выпекать при температуре 160 градусов 1 час, поливая образующимся соком, за 10 минут до готовности полить блюдо сметаной.
щи и каша пища наша
Лена Пелихова
картошка варённая с селёдкой!)))