Эчпочмак (татарское национальное блюдо)
Тесто дрожжевое
ФАРШ:
Говядина
Картофель
Маргарин
Перец черный молотый
Лук репчатый
Соль
Яйцо для смазки
Маргарин для смазки
Жир для смазки листов
ВЫХОД 50 г
Подготовленное тесто разделить на шарики весом 50 г и раскатать их в лепешки. На середину лепешок уложить фарш по 65 г. Края теста приподнять с трех сторон, образуя треугольник, и защипать, оставив сверху небольшое отверстие. Эчпочмак уложить на смазанные жиром кондитерские листы для расстойки. За 5-10 минут перед выпечкой смазать яйцом. Выпекать 25-30 минут при температуре 200-240 градусов. Готовые эчпочмаки смазать растопленным маргарином.
Фарш: говядину и картофель нарезать мелкими кубиками. Лук мелко нашинковать. Все компоненты соединить, заправить солью, перцем Растопленным маргарином и равномерно перемешать.
Вторые блюда
Какие национальные блюда готовите Вы? Если можно с рецептами!
Харчо, чахохбили, хачапури, цыплята табака, плов, шурпа, ..Ой, да много чего, всё и не вспомнишь сразу. А рецепты, введите в поисковик название блюда и вылезет куча сайтов с рецептами.
БАЖА (отварная или жареная домашняя птица: индейка, КУРИЦА, гусь, утка-в соусе САЦЕБЕЛИ) .
1 тушка курицы, 200-300 г очищенных грецких орехов, 2-3 стакана воды или бульона, 4-5 зубчиков чеснока, стручковый перец, зелень кинзы с семенами, шафран, винный уксус или гранатовый сок, соль.
Птицу отварить или зажарить, нарезать на куски и уложить на блюдо.
Орехи, зелень кинзы, чеснок, семена кинзы, стручковый перец, шафран, соль хорошо истолочь. Ореховую массу развести холодной кипячёной водой или бульоном, прибавить по вкусу винный уксус или гранатовый сок, хорошо перемешать и залить птицу.
да разные блюда готовлю рецептов много- я русская муж еврей вот уже интернационал получается да еще добавим украинские блюда следствие проживания на украине и казахские тоже следствие
шотландское пюре... .
фарш зажарить с луком и приправами.. . положить в форму. сверху готовое пюре. залить немного сливками. и в духовку.... когда будет готово насыпать сыр тертый - вкусно. на 170 гр 20 минут
Да много чего: бешбармак, плов, домлама.. . в любой кулинарной книге можно найти рецепты