Вторые блюда

Люби помогите очень люблю готовить но сегодня фантазия не работает и продктов мало, что сделать вкусненькое с картошкой?

Картошку, 5 картофеленок отварить, и дать настатся в кипетке минут 15. Берем мешаем горчицу с майонезом и в холодильник на 20 минут! потом берем колбаску нарезаем ее по кусочкам и кидаем в кипяток с картошкой, после чего добавляем горчицу замороженную. Все. Настоаиваем 5 мин и на тарелку. Желательно еще посолить. Приятного аппетита! ! блюдо называется " Де Лашетье по-парижски"
Елена Рыбкина
Лучший ответ
можно её фаршировать, как овощами, так и мясным фаршем
запечь под сыром
отварить и сделать пюре, а из него хоть пирожки с картошкой
Картошку отварить, порезать пластиками. Почистить и порезать луковицу. Пережарить её. Картошку уложить на противень, сверху лук. Смазать майонезом и запечь.
Вы можете нажарить много хрустящей картошечки, предварительно нарезанную "соломкой" картошку посолить, обвалять в муке. Жарить на смазанной и разогретой сковороде, быстро жарится, выходит очень вкусно. Лук и морковь потушите отдельно, добавьте к картошке. Отварите лапшу, посолите, найдите пару яиц, смешайте хорошо, на разогретую и смазанную сковороду накладывать ложкой. Будут к завтраку хрустящие оладьи. Майонез и томат-паста ещё пригодятся.
Нарежь картошку покрупнее. Протвень смаж маслом. В майонез выдави побольше чеснока и хорошо перемешай с картошкой и на протвень. Поставить в духовку, выпекать. Вкусненько.
Анна (Спицина)
Из лука, моркови и томатной пасты сделайте подливу для лапши. Лапшу отварить и добавить в подливу, перемешать и подавать с зеленью.
Мария Гапонова
Супчик картофельный, заправленный лапшой.
Madinka *
лук с морковкой обжарить. если добавить фарш будет конечно лучше ...но можно и так. катошку почистить зафаршировать посыпать сыром и майонезом затем в фольгу и в духовку. я делаю каждому отдельно.
Гратэн. Картошку порезать тонкими ломтиками, поместить на противень, приправить солью, мускатным орехом. Залить сливками или молоком, чтобы картофельные ломтиким были чуть покрыты. Сверху можно посыпать тертым сыром. В духовку до готовности. приятного аппетита.)
сделать пюре, намазать на тесто (как для лапши) свернуть рулетом готовить на пароварке 30 мин
Запеканку, картофельную пиццу!