Вторые блюда

Что можно приготовить из сыра?(Если не хачапури и не на макаёшки посыпать) ? Рецепт есть,хозяюшки?Люблю готовить

(Если не хачапури и не на макаёшки посыпать) Рецепт есть,хозяюшки?Люблю готовить
Как-то мне рассказали, что кусочки сыра можно обвалять в яичке, посолить, поперчить (можно зеленушку добавить) , а потом поджарить на сковородке. Говорят вкусно. Сама не пробовала делать еще.
Людмила Носкова
Лучший ответ
Сырный рулет
350гр. твёрдого, тёртого сыра, 5яиц, 250гр. майонеза.
Для начинки 300-400гр. фарша я беру смешанный, лук, соль, перец, можно добавить зелень петрушки.
Смешать яйца, сыр и майонез. и выложить на лист и на минут 20 в духовку на 200градусов.
Готовое сырное тесто остудить.
Лук измельчить добавить в фарш посолить, поперчить и выложить на сырную массу, затем свернуть рулет и снова в духовку на 40минут при температуре 180-200градусов

Сыр жареный
Толстые ломтики сыра панируют в сухарях, кладут на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом и быстро обжаривают на сильном огне (слишком твердый сыр предварительно смачивают в молоке) . Поджаренный сыр посыпают зеленью петрушки и подают с картофельным пюре.
Юлия Краав
Я с сыром жульен готовлю. Грибы обжариваю, потом обжариваю лук до прозраяности, выкладываю в горшочки, мешаю с майонезом и сметаной и сверху посыпаю сыром. И на минут 15 ставлю в духовку, крышку не закрывать, что бы была сырная корочка. Ну много чего можно приготовить из сыра, можно мясо по франсузки. Можно рыбу пожарить с сыром. Вот Вам мой рецепт. Чеснок с сыром натереть через терку, залить майонезом, поперчить, положить мелко нарезанный болгарский красный перец, укропчит, размешать и этим натереть полностью куски рыбы и внутри тоже и убрать в холодильник на пару часов, что бы пропиталась. Обваливаем в муке и на протвень. При переворачивании рыбы, верхнюю сторону можно смазать этим соусом, если остался. Если место на протвине осталось, можно положить и нарезанный в толщину 1см кортофель и положить сверху этот же соус, только можно еще и добавить обжаренные грибы, оливки, помидор.
Салат 1: натереть на крупной терке морковь + тертый сыр + мелко рубленый чеснок + сухарики + майонез
Салат 2: консервированные ананасы (лучше брать кольцами) мелко порезать + тертый сыр + 1 зубчик давленого чеснока + майонез
Салат 3: тертый сыр + мелко рубленные кончервированные шампиньоны + давленый зубчик чеснока + майонез
Салат 4: крупно тертый сыр + вареное тертое яйцо + ветчина тонкой соломкой + чеснок + майонез
натереть на терке, смешать с майонезом и молотым чесноком. Вкусный салатик "Белочка"
ГРИБНАЯ ПАСТА С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ УКРОПА
100 г свежих грибов, 100 г творога и сыра, 4 ст. ложки грибного отвара, 1 ст. ложка зелени укропа, соль по вкусу.
Свежие грибы промыть, отварить в небольшом количестве воды, вынуть из отвара, пропустить через мясорубку и обжарить. Творог протереть через сито, смешать с тертым сыром, грибным пюре и измельченной зеленью укропа. В смесь добавить немного грибного отвара. Пасту посолить и тщательно перемешать.

СУП С МАКАРОНАМИ И СЫРОМ
100 г мелких макарон, 1 стакан сливок 2 яичных желтка, масло, репа, морковь, лук, укроп, петрушка, сыр.
Макароны сварить в подсоленном кипятке, отбросить на дуршлаг. Подрумянить в масле ломтики репы, моркови, лука, затем разварить их в подсоленном кипятке и протереть через дуршлаг. Соединить с отваром подрумяненных овощей и макаронами, добавить 1 ст. ложку Масла и взбитые с яичными желтками сливки, посолить и прогреть, не доводя до кипения. Всыпать рубленый укроп, петрушку. Отдельно подать тертый сыр.

Начините тарталетки: Сыр (твердый) , яйцо (вареное) в пропорции 1*1, чеснок выдавить по вкусу, добавить майонез. Сыр и яйцо на мелкой терке.

Цветная капуста с сыром
1 большой кочан цветной капусты, разделённый на соцветия, 40 г. сливочного масла, 175 г. сыра натертого на терке, 40 г. муки, 350 мл. молока, 1 лавровый лист, натертый мускатный орех, 15 мл. горчицы, соль, перец.
На сковородке растопить масло и обжарить на нём муку в течение одной минуты, добавить на сковородку молока и половину натертого сыра – помешивая довести до кипения. К полученному соусу добавить лавровый лист, мускатный орех по вкусу, соль, перец. Огонь убавить и хорошо всё перемешать. Цветную капусту отварить и выложить в форму для запекания, смазанную маслом. Сверху полить полученным сырным соусом и посыпать оставшимся натертым сыром. Выпекать в духовке предварительно разогретой до 180 градусов С в течение примерно 20 минут.
Анара Оспанова
Очень вкусно жареные пельмени с сыром, ток пельмешки лепить надо очень мелкие на один зуб!
Я покупаю армянский лаваш-полотенце, режу на квадраты, кладу начинкуи, заварачиваю конвертом или рулетиками, обжариваю с двух сторон на растительном масле.
Начинка: тертый сыр с зеленью, если есть сюда-же грибы предварительно приготовленые
Очень вкусно на завтрак к чаю и так просто как закуска
Котёнок :)
бутерброд! =)))))))) намазать хлеб майонезом, положить сверху кружочки помидоров и сверху тонкими ломтиками сыр.... и все это в микроволновку.... мммммм.... =)))))
Рулет из сыра: 300 г мягкого сырв (Гауда) , 300 г отварнрго кур. филе, грецк. орехи, зелень, чеснок, немного сметаны. Сыр положить в п/эт мешок, окунуть пакет в очень горячую воду (налить в емкость) и расплавлять так сыр до очень мягкого состояния. Расплавленный сыр быстро вынуть из пакета и раскатать на п/эт пленке (пока не застыл) , сверху выложить начинку, свернуть рулетом, завернуть в фольгу и охладить. Подают нарезанным.
Суп можно из плавленого сыра,! добавь:
картошечку, курицу или мясо+добавить грибы (шампиньоны_),немного еле заметно натереть марковки ну и по вкусу если кто любит макаронки!!! !
Зразы сырные
Продукты:
200 г сыра, 100 г ветчины, 50 г муки, 2 яйца, 100 г панировочных сухарей, соль, растительное масло для обжаривания.

Приготовление:
Нарезать 16 тонких ломтиков сыра, 8 ломтиков ветчины. Между двумя ломтиками сыра положить по ломтику ветчины, лишние края обрезать. Сыр с ветчиной свернуть, как омлет, и закрепить деревянными шпильками ( я использую зубочистки) . Обвалять зразы в муке, подсоленных яйцах, сухарях и быстро обжарить в сильно разогретом масле с обеих сторон до золотистого цвета.