пальчики из печени
требуется: 500 г печени, 2 картофелины, 4 луковицы, понировочные сухари, соль, перец по вкусу.
печень нарезать тонкими кусочками величиной с ладонь, отбить, посолить, поперчить, положить положить слой картофеля, натертого на терке и измельченный лук, свернуть рулетиком, обвалять в сухарях и обжарить. сложить в кастрюлю, залить любым соусом и тушить вместе с обжаренным луком и морковкой. кстати, это блюдо можно сделать и с любым мясом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вторые блюда
Я люблю готовить. Подскажите вкусные и не очень доргие рецепты.
Фаршированные шампиньоны.
Необходимые продукты:
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соус табаско - 2 капли
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соус табаско, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой. Всё, красота готова!! !

Блинчики с печенью
Приготовление:
Жареные тонкие блинчики, куриная печень, соль, перец, жареные шампиньоны, отварные яйца.
Поджарить тонкие блинчики маленького диаметра. Приготовить начинку: поджарить куриную печень, посолить, поперчить, порубить на мелкие кусочки; смешать с шампиньонами и рублеными яйцами. Выкладывать начинку в середину каждого блинчика, концы красиво уложить в виде мешочка и сколоть зубочисткой.
Необходимые продукты:
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соус табаско - 2 капли
листья зеленого салата - 4 шт.
Салат «Селёдка под шубой в блинах»

Блинчики с печенью
Приготовление:
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ СЫРОМ И ЯЙЦАМИ
3 болгарских перца (желательно разного цвета)
300-400 г сыра (твердого)
3 яйца (вареных)
2-3 зубчика чеснока
майонез
Перец помыть, удалить семена.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, выдавленный через чеснокодавку чеснок, добавить немного майонеза.
Этой массой заполнить перец, оставив немного места.
В середину перца поместить яйцо таким образом, чтобы все остальное место было занято сыром.
Поставить перец в холодильник на 3-4 часа. Затем острым ножом разрезать.
--------------------------------------------------------------------------------
ЖАРКОЕ С ГРИБАМИ
картофель 6 шт. ,
грибы (шампиньоны) 200 г. ,
лук репчатый 1 шт. ,
соль, перец черный молотый,
масло растительное 50 мл.
Картофель почистить, порезать брусочками, залить водой и отставить, пока готовится все остальное. Грибы помыть и порезать пластинками. Лук порезать кубиками. Обжарить в казанке в растительном масле лук и грибы минут 5-7, помешивая. Посолить и поперчить, добавить нарезанный картофель, долить воды столько, чтобы картофель чуть покрылся водой. Довести до кипения, досолить по вкусу, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить 20 минут (до готовности картошки) . Приятного аппетита. Это постное блюдо и его можно употреблять и во время постов, или если Вы вегетарианец. Думаю, и всем остальным жаркое с грибами придется по вкусу. Можете использовать и другие грибы: сыроежки, белые, подосиновики, подберезовики, маслята
300-400 г сыра (твердого)
3 яйца (вареных)
2-3 зубчика чеснока
майонез
Перец помыть, удалить семена.
Сыр натереть на мелкой терке.
ЖАРКОЕ С ГРИБАМИ
картофель 6 шт. ,
грибы (шампиньоны) 200 г. ,
лук репчатый 1 шт. ,
соль, перец черный молотый,
масло растительное 50 мл.
Омлет на водяной бане.
Только из одного яйца. (из двух долго) .
Яйцо в пиалу, чтобы дно было не плоское, размешать яйцо, тертый сыр,
мелко нарезанный лук, ложку молока, соль. Ставится на водяную
кипящую баню, по мере сворачивания загустевшую часть ложкой аккуратно
от стенок в центр, 10мин. и омлет готов. За счет мягкой термообработки
очень нежный и изысканный.
Точно не помню рецепт, давно готовила, но приготовление вам не очень дорого обойдётся. Салат:
две упаковки лапши "роллтон" залить кипятком, посолить и оставить на время. Сварить вкрутую 2-3 яйца, нарезать, добавить к ним 1 некрупно нарезанный огурец, банку зелёного горошка, перемешать, посолить. Добавить макароны, перемешать, залить сметаной или майонезом. Очень вкусный салат получается.
Ещё есть салат консервированная фасоль+сухарики+консервированная печень, тоже очень вкусно.
Ещё знаю рецепт, в каком-то журнале был: "Макароны с ветчиной". 200 г репчатого лука нашинковать и обжарить в масле до золотистого цвета. Макароны (400 г) отварить и переложить в сковороду с луком. Зелень (лук, шалфей и т. п. ) добавить на сковороду, туда же добавить сыр горгонзоллу и/или творожный (мягкий, "домашний") сыр и кусочки ветчины (несколько ломтиков) . Постоянно помешивая, держать сковороду на огне ещё 2 минуты. Снять с огня, по желанию поперчить и сразу подавать на стол.
Апельсиновые уголки.
мука 200 гр.
яйцо 3 шт.
песок 200 гр.
сахар ванильный 200 гр.
разрыхлитель для теста 2 чайн. л.
масло сливочное 150 гр.
сок и цедра 1 апельсина
Все указанные ингредиенты перемешать, выложить тесто на противень, выстеленный бумагой для выпечки, поставить в разогретую духовку на 10-15 минут (200 градусов) ; охладить, нарезать уголками и посыпать сахарной пудрой.
мука 200 гр.
яйцо 3 шт.
песок 200 гр.
сахар ванильный 200 гр.
разрыхлитель для теста 2 чайн. л.
масло сливочное 150 гр.
сок и цедра 1 апельсина
Салат "Черепаха"
Ингредиенты:
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Способ приготовления:
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха, глаза – черный перец горошком. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Способ приготовления:
1 слой – белки яиц натертые на терке.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Приятного аппетита!
Вопрос абстрактный. Рецепты понятие растяжимое. Что именно надо и какие рецепты можно приготовить быстро и недорого подскажет полюбившийся мне сайт Вкусно готовим. Зайди, посмотри и выбери себе нужный рецепт.
Разбитое сердце.
2 куриные грудки,
зёрна 0,5 граната,
2 варёные картофелины,
200 г варёного куриного мяса,
100 г сливочного масла,
1 ст. ложка майонеза,
соль, чёрный молотый перец-по вкусу.
Приготовление начинки: картофель и мясо промолоть на мясорубке, посолить, поперчить, перемешать.
Отварить грудкив в течение 20 минут в подсоленной воде, немного охладить.
Соединить их в виде сердца, поместить внутрь зерна граната и начинку.
Грудки смазать майонезом положить в форму, добавить масло и запечь в заранее разогретой духовке 5-10 минут.
2 куриные грудки,
зёрна 0,5 граната,
2 варёные картофелины,
200 г варёного куриного мяса,
100 г сливочного масла,
1 ст. ложка майонеза,
соль, чёрный молотый перец-по вкусу.