Вторые блюда

Что приготовить на первый романтический ужин: что-нибудь оригинальное и изысканное?

Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.
Айсултан Аджигулова
Лучший ответ
ну можно и неоригинальное и простое но будет не так романтично
Margarita Zurnachyan
Ананасовый салат
Фруктовый торт
куриное филе отбиваем, солим, перчим, кладем на каждое обжаренные грибочки (ИЛИ кусочек сыра/кусочек ананаса/кедровые орешки... ) сворачиваем рулетом и закалываем парой зубочисток. обжариваем рулетики пару-тройку менут на сковородке, чтоб "схватились" , А ЗАТЕМ КЛАДЕМ В ОГНЕУПОРНУЮ ФОРМУ И ОТПРАВЛЯЕМ В ДУХОВКУ МИНУТ НА 20. вкусно, недорого, выглядит симпатично. не так тяжело для желудка и не так банально, как свиная котлета на кости. а политые соусом (по вкусу - кетчуп, соевый, просто сметана) почти ресторанный изыск. хорошего вам вечера!
Я бы приготовила каннеллони (итальянская кухня и совсем не сложно! ) и салат с ананасом :)
первый ужин)? дом два портит нацию
Галина Кашликова А при чем тут дом 2? Разве он эту традицию придумал?
Марина Григоренко Какая разница какой он по счету? на десятый что типа можно ваще ниче не готовить а ролтон заварить.?.
Ага пельмени свари )))
Аchi ))))
была бы курочка, - снесла бы и дурочка)
|Madina| Nurbakytova