Вторые блюда
Хозяюшки помогите))
В наличии имеется картошка, замороженная курица, фарш из конины, мексиканская смесь, смесь грибов ну крупы всякие макароны. Подскажите что бы такого замутить быстро и вкусно. ато муж с работы придет и ребенок маленький отойти особо не дает))) Блюда в пароварке приветствуются)
Значит нужно что-то такое, чтобы требовало минимум ваших усилий.
1. Я бы картошку сварила, при наличии времени размяла в пюре. Жарить бы не стала, раз дитя внимания требует. Не будешь же его у плиты с шипящим маслом на сковородке держать?
2. Курица.... Здесь возможны варианты, в зависимости от того сколько у вас времени. Менее затратно по усилиям с вашей стороны - это запечь в духовке. Посолить, поперчить, может добавить чесночок в зависимости от того, что вы любите. И на противень в духовку. Изредка поглядывать что - там с ней происходит.
А можно курицу порезать на мелкие запчасти и потушить с грибами.
Вариант 2.
Сварить макароны. Поджарить грибы с луком. При необходимости и желании сделать соус: яйцо смешать с молоком (как на омлет, добавить тертый сыр. Все смешать.
Фарш и смесь оставьте на завтра. Деть скорее всего завтрак тоже не даст приготовить. )))Удачи!
Вариант 2.
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
Блюдо готово!
картошку с мясом потуши-просто, быстро и вкусно. (мужу точно понравится)
А мне особенно фарш из конины понравился. и никто ничего из него не предлагает. Интересно, почему?
картошку потуши с курицей, добавь мексиканскую смесь . вкуснотища будет! сама иногда так делаю
на счет пароварки не посоветую, но я бы сделала так, курицу разморозить и "распластать" на противне (протвине) посолить, поперчить (если есть лук, то кольцами нарезать и на курочку выложить, если чеснок то через чесноковыжималку измельчить и натереть им сию птицу, если нет ни того ни другого то и так сойдет, под нее затолкать нарезанную пластинками картошку, грибы, и мекс смесь ( посолить не забудь=)), сверху накрыть фальгой и в духовку.