Вторые блюда
Что можно приготовить из варено-мороженых морепродуктов?
Знаете, продаются в пачках ассорти (осьминожики, креветки, мидии, кальмары) ? Подруга посоветовала обжарить с часноком и сливками - не понравилось, а пакет большой))
очень вкусно их потушить в сковороде вместе с густым соевым соусом, а потом прям в сковороду добавить отварную гречневую (рисовую или яичную - на вкус) лапшу, получается просто бомба!! ! часто делаю!
раз они уже вареные - разморозить и съесть. варить вареное ни к чему
Креветки с макаронами
Ингредиенты 350 г макарон, 125 г растительного масла, 2 измельченных зубчика чеснока, 225 г креветок, очищенных, сваренных, 225 г мелко нарезанного шпината, 2 ст. ложки мелко нарезанной свежей зелени петрушки, соль, черный молотый перец. Рассчитано на 4 порции. Отварите макароны. В глубокой >>>
05.03.2009/ Дом / Рецепты / Блюда из морепродуктов
Огуречный мусс с икрой
Ингредиенты: 5 огурцов среднего размера, петрушка, кинза, укроп, 5 стеблей сельдерея, 300 мл мацони 80 г красной икры. Способ приготовления: 1. Потереть на терке три огурца, мелко порезать зелень и два стебля сельдерея. 2. Из оставшихся огурцов и сельдерея выжать сок и смешать с >>>
Жаркое с морепродуктами
Ингредиенты: 1 столовая ложка оливкового масла, 1 луковица (тонко нашинковать) , 0,5 кг картофеля (очистить и нарезать кубиками) , 2 столовые ложки томат-пасты, 400 г помидоров в собственном соку, 300 мл горячего рыбного или овощного бульона, 2 веточки розмарина 1 сладкий красный перец >>>
Мидии жареные
Ингредиенты: 300 г мидий, растительное масло, мука, соль, перец, приправы, зелень. Способ приготовления: 1. Сковороду смазать растительным маслом, выложить мидии и тушить под крышкой 5 минут. 2. Затем слить всю жидкость, добавить чуть масла, соль, перец, приправы и обжарить без крышки >>>
Отварные креветки
Ингредиенты: 1 кг креветок, 2 л воды, 3 ст. ложки соли, пучок укропа. Способ приготовления: 1. Очищенные креветки отваривать в подсоленной кипящей воде, в которую добавлен укроп. 2. Варить креветки до тех пор, пока они примут ярко-оранжевую окраску и всплывут на поверхность. 3. Обычно >>>
16.05.2008/ Дом / Рецепты / Блюда из морепродуктов
Бульон с креветками и капустной рассадой по-китайски
Ингредиенты: 500 г креветок, 1-1,5 стакана нарезанной капустной рассадой, мясной бульон, 1 ст. ложка сливочного масла, сок половины лимона. Способ приготовления: 1. Свежемороженные креветки и нарезанную капустную рассаду залить процеженным мясным бульоном и варить 15 минут, снимая >>>
Креветки жареные
Ингредиенты: 500 г мороженых креветок, 1 яйцо, 100 г воды, соль, 70 г муки, 50 г панировочных сухарей, 4 ст. ложки сливочного или растительного масла. Способ приготовления: 1. Очистить креветки. Смешать яйцо с водой и солью. 2. Обмакнуть мясо креветок в смесь, затем обвалять в муке и >>>
Креветки под соусом
Ингредиенты: 1 кг варено-мороженых креветок, 2 стакана сметанного соуса, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 ст. ложки тертого сыра. Способ приготовления: 1. Вареные креветки очистить от панциря и нарезать кусочками. 2. На середину сковороды положить креветки, вокруг них ломтики жареного >>>
14.05.2008/ Дом / Рецепты / Блюда из морепродуктов
Кальмары в вине
Ингредиенты: 700 г кальмаров, 125 г сухого белого вина, 3 помидора, 1 пучок зелени, петрушки, 2-3 зубка чеснока, 100 г оливкового масла, 1 ст. ложка лимонного сока, соль, белый перец. Способ приготовления: 1. Удалите щупальца, вымойте и натрите солью. Порежьте кальмаров колечками. 2. С >>>
Огуречный мусс с икрой
Жаркое с морепродуктами
Мидии жареные
Отварные креветки
Креветки жареные
Креветки под соусом
Кальмары в вине
о, Юлия) ) я делала пиццу, в соевом соусе разморозить полчаса)
ещё фаршировала помидоры (начинка -обжареные с луком. . немного специй. . сыр майонез) ) запечь)
я не люблю со сливками. попробуйте обжарить с луком, морковью, помидорками. Овощи дадут сок и в этом и обжарьте морепродукты. Можно добавить немного соевого соуса.
плов
приготовьте спагетти с море продуктами) )
Пошаговый фото рецепт приготовления спагетти с море продуктами
пожарь со специями, укрась зеленью
если креветки, добавь в салат с кукурузой, ростками фасоли и огурцом
просто потушить с луком и марковкой на сливочном масле. нам оч нравится