Вторые блюда
Какое блюдо можно приготовить из варёных макарон?А то у меня со вчера в холодильнике стоят))
А то у меня со вчера в холодильнике стоят))
Моя подруга из Милана готовила так – на разогретой, глубокой сковородке или в кастрюле поджаривала телячье рагу (вместо рагу можно положить рыбу или морепродукты) , добавляла рубленый лук, сладкий перец, размятые зубчики чеснока и порезанные помидоры в собственном соку, без кожицы. Потом тушила в соку от помидоров и высыпала туда сваренные макароны. Выключала плиту и высыпала тертый сыр твердых сортов. Перемешивала и давала постоять пару минут, под крышкой. Это рецепт ее бабушки. Очень вкусно.
Перемешайте с творогом, изюмом, яйцом. Запеките в
духовке до золотистого цвета. Получится отличный десерт.
сначала надо продуть их, если хочешь макароны по флоЦки.
Потом в каждую макаронину запихать то что есть в холодильнике лишнее: там колбаса, сыр.
потом укладываюццо на сковордень, послойно как в браЦкую могилу, стройными рядами, заливаюццо майонезом или смЕтаной (что есть) и в духовку на 15 минут.
подогрей (добавь немного воды, тихонько перемешай и прокипяти - получишь опять нормальные макароны) , или яичницу пожарь с ними, запеканку можно сотворить...
Запеканка по шаляпински
На дно формы выложить слой макарон, на них положить обжареные грибы, сверху нарезанную кубиками ветчину, залить сметаной, засыпать сыром и повторить слои. Сыр сверху- в духовку на 25 мин или пока сыр не придёт в нужную для вас консистенцию - растечётся или подрумяниться. Лучше подержать до подрумянивания.
разогреть в микроволновке с тертым сыром и помидорами.
Моя бабушка делала макаронник. Яйца взбивала с сахаром, и заливала ими выложенные в смазанную форму макароны. В разогретую духовку до образования золотистой корочки. Потом резала порциями. Мне очень нравилось.
добавь обжаренный фарш и получатся макароны по флотски
Мы уже в готовые макароны добавляем соленые (маринованные) огурчики, майонез, консервированный тунец! Нямка получается!!!)) ) (муж бельгиец, у него подсмотрела!))))
Добавь в них несколько яиц и сделай в духовке запеканку "Макаронник" или "Лапшевник" (кто как называет, но вкус от этого не меняется) . На подливку к запеканке - молочный сладкий кисель - это улёёёёёёёёёёёёт