Вторые блюда
Народ что можно приготовить,из риса,макарон,лука,чеснока,и томата,немного муки,фасоль.Скажите любое блюдо.
сварить макароны, а потом обжарить с томатами)
Это всё, что у Вас осталось из продуктов?
Вам потребуются: куриная грудка (без кожи и костей) - 1 шт. ; макароны (спагетти) - 200г; томаты (консервированные, очищенные, в собственном соку) - 1 банка (около 300 мл) ; репчатый лук - 1 шт. ; чеснок - 2 зубчика; розмарин (сушеный) - 1/2 ч. л. ; бульон (мясной) - около 1 стакана; соль, молотый черный перец - по вкусу; растительное масло - по вкусу
Увеличить
Куриную грудку нарезать небольшими кусочками. Лук разрезать на четвертинки и порубить. Чеснок пропустить через пресс.
В глубокой сковороде с толстым дном разогреть растительное масло, добавить лук и быстро обжарить. После того как лук чуть подрумянится, добавить мясо. Готовить все вместе пару минут, не забывая часто помешивать.
Влить в сковороду бульон, накрыть крышкой и довести до кипения. Помидоры размять в банке и тоже добавить в сковороду.
Приправить соус солью, перцем, розмарином и готовить под крышкой на слабом огне 20-30 минут. За 5 минут до готовности соуса, добавить чеснок и размешать.
Вскипятить воду, посолить, влить 1-2 ст. л. растительного масла. Добавить макароны и варить до полуготовности. Откинуть на дуршлаг, промыть, если в этом есть необходимость. Выложить макароны в сковород с соусом и размешать.
Увеличить
Екатерина Макаровская (Чернякова)
Нет у меня грудки,и размарина нет.
можно положить это все в одну кастрюлю. залить водой и варить час потом кушать подано
пасту!
Екатерина Макаровская (Чернякова)
Мне хочется чтоб чеснок и лук тоже были.